ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Все голы зрелищного матча в Ужгороде "Динамо" -" Говерла" (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    29 переглядів
    Киевское "Динамо" обыграло ужгородскую "Говерлу" 4-2

    Сегодня, 30 ноября, в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги ужгородская "Говерла" дома уступила киевскому "Динамо".





    Киевляне по крайней мере до следующего матча «Днепра» вернулись на второе место, обыграв в непростом матче аутсайдера чемпионата Украины закарпатскую «Говерлу». Сложности для «Динамо» заключались в том, что в заявке гостей оказались лишь трое полевых игроков, а номинальный опорный полузащитник Богданов вышел на позиции левого хава. К тому же, качество поля в Ужгороде явно оставляло желать лучшего.


    «Говерла» быстрее приспособилась к домашнему газону, что позволило хозяевам открыть счет в матче – после подачи углового Балафас воспользовался неразберихой в защитных порядках «Динамо». Киевляне быстро пришли в себя и поставили «Говерлу» на место – дырками в защите хозяев поочередно воспользовались Аруна, Идейе и Дуду.


    Во втором тайме пожары в штрафной «Динамо» возникали с завидной частотой, но «Говерле» не хватало исполнительского мастерства, чтобы наказать разобранную защиту столичный гостей. Райчевич после рикошета сделал счет 2:3, но вскоре Ярмоленко характерным для себя способом восстановил разницу в два гола.


    Последние секунды матча обе команды доигрывали вдесятером – сначала судья матча удалил Богданова, а вскоре поле за две эелтых карточки покинул Балафас.


    «Говерла» уходит в отпуск на предпоследнем месте в чемпионате Украины, а «Динамо» остался еще один матч в Лиге Чемпионов – во вторник подопечные Олега Блохина сыграют в Загребе против своих хорватских одноклубников.




    Говерла (Ужгород) - Динамо (Киев) - 2:4


    Гол : Сотирис Балафас (12), Мирко Райчевич (61) - Лукман Аруна (13), Браун Идейе (17), Дуду (45), Андрей Ярмоленко (74)


    Удаление : Балафас (90) - Андрей Богданов (90)


    Говерла : Надь, Малишич, Бордиян, Щедраков, Балафас , Трухин (Мищенко, 72), Райчевич, Макаренко, Печенкин, Едигарян (Лопес, 65), Ле Таллек (Косырин, 71)


    Динамо : Коваль, Бетао, Тайво, Михалик, Гусев (Богданов, 24), Гармаш, Аруна (Вукоевич, 68), Велозу, Дуду (Мехмеди, 87), Ярмоленко, Идейе




    Читайте также онлайн-версию футбольного поединка в Ужгороде



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии