ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Все игорные заведения в Украине закрыты на месяц

    19 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    Тимошенко закрыла все игорные заведения

    Правительство своим распоряжением поручило Министерству финансов и государственным администрациям с 8 мая приостановить на месяц действие лицензий на ведение игорного бизнеса для проведения противопожарной и санитарной проверок соответствующих заведений.

    Соответствующее решение принято сегодня на внеочередном заседании правительства.

    «То, что произошло в игорном заведении в городе Днепропетровске, на мой взгляд, есть большая вероятность, что в таком состоянии находится большинство игорных заведений страны, потому что игровые залы открывали где угодно, и в самых не приспособленных условиях», - сказала Юлия Тимошенко, мотивируя необходимость приостановления действия лицензий.

    Премьер-министр также сообщила, что в течение месяца МЧС, Госгорпромнадзор и другие контролирующие органы должны провести комплексную проверку для обеспечения безопасного использования помещений, в которых размещаются игровые залы.

    «Правоохранительные органы, Государственный департамент пожарной безопасности МЧС должны провести за это время комплексную проверку пожарной безопасности, охраны труда во всех игорных заведениях, и обеспечить постоянный мониторинг соблюдения установленного режима работы, обеспечить при проверке соблюдение установленных санитарных норм, в частности о том, что один игровой автомат должен размещаться на площади не менее чем 6 кв. метров», - подчеркнула она.

    Кроме того, правительство также поручило Министерству топлива и энергетики проверить состояние электрических сетей, которые используются в игорных заведениях.

    Напомним, что накануне ночью в помещении зала игровых автоматов в Днепропетровске произошел пожар, в результате которого погибли 10 человек.

    В зале загорелась электропроводка и взорвался ближайший к выходу игровой автомат, в связи с чем люди не имели возможности покинуть помещение.

    По данному факту Октябрьское райотделение милиции Днепропетровска возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

    Источник: "УНИАН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    полное вранье: СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ ВСЕ ИГРАЛЬНЫЕ ЗАЛЫ-ОТКРЫТЫ И РАБОТАЛИ...8.05-2009