ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Все московские школы обнесут заборами, а на въездах поставят КПП

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів

    Все московские школы обнесут заборами, а на въездах поставят КПП с системами видеонаблюдения, сообщил вице-мэр столицы Шанцев. Такое решение было принято сегодня на заседании региональной антитеррористической комиссии.

    Сейчас, по словам Шанцева, заборами ограждено только 70% городских средних учебных заведений и "в ближайшие два месяца нам необходимо исправить такую ситуацию". К новому году на всех школьных территориях будут оборудованы системы специального освещения, позволяющие в ночные часы полностью контролировать ситуацию вблизи здания, сказал Шанцев.

    Необходимо также организовать возле каждого учебного заведения так называемые контрольно-пропускные пункты, дежурные на которых будут препятствовать въезду на школьные дворы постороннего автотранспорта, отметил он.

    В столичных школах в ближайшее время продолжится установка "тревожных кнопок", обеспечивающих экстренную связь с районными отделами милиции, а также установка систем видеонаблюдения, позволяющая вести оперативный контроль за ситуацией возле школы и записывать в круглосуточном режиме картинку на специальные видеокассеты.

    Другой немаловажной проблемой, по мнению Шанцева, стала необходимость замены в 35% столичных школ обычных сторожей на сотрудников вневедомственной охраны, имеющих табельное оружие и средства для экстренного вызова милицейских нарядов.

    Всего на оснащение московских средних учебных заведений системами безопасности власти планируют потратить около 1 млрд. руб. Вице-мэр еще раз подчеркнул, что оплата охраны в школах ведется за счет родителей учеников.

    Известия

    Держдепартамент США радить американцям не їздити в російському метро
    Италия решила не выводить войска из Ирака
    Латвійський уряд пішов у відставку
    У США створено найпотужніший у світі комп’ютер

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору