ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Все пляжи в Крыму с завтрашнего дня станут бесплатными

    20 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    Власти Крыма приказали всем пляжам стать бесплатными

    Совет министров Крыма принял решение, которым обязала с 11 июля, обеспечить бесплатный доступ отдыхающим в места массового отдыха и на пляжи.

    Такое решение Совет министров принял после соответствующего поручения крымского спикера, сделанного им в ходе обсуждения вопроса о мероприятиях по благоустройству посещений мест массового отдыха, пляжей, территорий объектов естественно заповедного фонда Крыма.

    В частности, Гриценко, обращаясь к крымскому премьеру Виктору Плакиде, отметил, что правительству Крыма необходимо отменить все приказы министерств и республиканских комитетов Крыма, по которым самовольно устанавливается плата за проход по туристическим маршрутам в Крыму.

    "Думаю, что Совету министров Крыма необходимо утвердить положение, которое бы утверждало все те тропинки, которые нужны для посещений, а не каждый лесник по своему усмотрению пытается там устанавливать плату", - сказал Гриценко.

    Он также прибавил, что необходимо отменить все решения и "объявить, что с завтрашнего дня в Крыму все доступно и бесплатно, включая и коммунальные пляжи, там, где люди не могут отдыхать сегодня".

    "Необходимо упорядочить эту ситуацию и заставить всех выполнять решение Совета министров Крыма", - сказал Гриценко, прибавив при этом: "Должен быть свободный доступ туда, где он всегда был, и где Совет министров не принимал решения о введении платы за посещения", - отметил он.

    При этом Гриценко напомнил, что решения, которые принимает Совет министров Крыма, являются обязательными к выполнению всеми структурами, организациями, предприятиями, какие расположенные на территории автономии.

    Напомним, по данным Министерства курортов и туризма автономии, количество курортников в Крыму, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, сократились на 14,3%.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    есть закон О ВОДНЫХ РЕСУРСАХ!!! Исполняйте: 50 метров от кромки воды ни каких строений,заборов и частной собственности!!! беда лишь в продажности режима и не желании выполнять ЗАКОНЫ УКРАИНЫ!