ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Все подробности загадачного убийства на могиле матери бизнесмена Юрия Димента, "серого кардинала" Геннадия Кернеса (ВИДЕО, ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    Димента застрелили на кладбище, где бизнесмен посещал могилу матери

    Утром 26 февраля в Харькове убили близкого друга мэра города Геннадия Кернеса – Юрия Димента. Его застрелили на кладбище, где бизнесмен посещал могилу матери. Убийство произошло около 9 утра.

    Димента расстреляли из огнестрельного оружия, однако полиция пока ничего не комментирует. Доподлинно известно, что бизнесмену попали в голову. По неподтвержденной информации, в Димента выпустили автоматную очередь. У бизнесмена остались жена и взрослая дочь.


    Вскоре после трагедии на место прибыли Геннадий Кернес и Михаил Добкин. Мэр Харькова посетил место гибели друга, однако ничего не стал комментировать журналистами и молча покинул кладбище.


    Убийство харьковского бизнесмена Юрия Димента можно назвать загадочным. У этого преступления нет свидетелей, друзья погибшего молчат, а полиция дает крайне расплывчатые комментарии, сообщает ТСН.


    Работникам кладбища погибший был хорошо известен. Он приходил на могилу матери трижды в неделю на протяжении уже 15 лет. На ее дни рождения и годовщину смерти приносил цветы. Убийца знал об этом и ждал жертву, которую застрелил. Это, пожалуй, единственное, что известно доподлинно. Все остальное, включительно с видом оружия и вещественными доказательствами на месте преступления – тайна. Относительно этого есть только неофициальная информация.



    Жители района говорят, что ничего подозрительного не слышали и не видели.
    В Нацполиции сообщили о том, что по факту убийства Димента возбуждено уголовное дело. Факт данного события внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).


    Источники издания АТН в правоохранительных органах не исключают, что покушение на Кернеса и убийство Димента, скорее всего дело рук одной группировки, которая имеет московско-чеченское происхождение.


    Димента называли "серым кардиналом" Кернеса
    СМИ называют Юрия Димента близким другом и "правой рукой" Геннадия Кернеса. Мэр Харькова все серьезные решения принимал якобы лишь посоветовавшись со своим соратником.


    "Люди, хорошо знающие Геннадия Кернеса, называют Юрия Димента его "серым кардиналом". С нынешним мэром Харькова он был знаком со школьных лет, они вместе проходили по уголовному производству в 1992 году, однако после этого Димент стал крайне осторожен и ушел в тень", - пишет АТН.


    Димента можно было часто увидеть в кабинете мэра во время принятия важных решений, он присутствовал на заседаниях Полтавского суда, сопровождал Кернеса на лечение в Израиль после ранения, отмечает издание.


    Сайт "Укринформ" со ссылкой на неназванного депутата Харьковского горсовета сообщает, что Юрий Димент был непубличным человеком. Как бизнесмен и владелец предприятий он не значится в госреестре юридических лиц. Тем не менее, в узких кругах его знают как владельца ювелирного завода, сети ювелирных магазинов и сети прачечных. Ему также приписывают контроль над финансовыми потоками местных коммунальных предприятий.


    В свою очередь, АТН сообщает, что погибший владел несколькими зданиями в центре Харькова, а также называет его соучредителем целой сети бутиков и ювелирных магазинов.


    Напомним, как мы вчера сообщали, В Украине начался отстрел... На кладбище убит друг Геннадия Кернеса (ВИДЕО, ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору