ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Все в доле?: Продолжение эпопеи с контрабандными фурами на таможенном посту в Мукачево (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    232 переглядів
    Цирк на Закарпатской таможне: Фуры с контрабандой у всех перед носом катаются туда-сюда

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 
    Уже сегодня стало известно продолжение истории с двумя контрабандными фурами. Напомним, речь идет о двух грузовиках (АО8035ВХ/АО6305ХР АО1700СА/АО6302ХР) с дорогой одеждой, которые стояли на таможенном посту Мукачево и "не знали" как растаможиться.

    После огласки их не задержали, не просмотрели под камеры или арестовали...
    Чтобы контрабандисты не потеряли товар на сотни тысяч долларов, а таможенники и силовики которые их прикрывают не потеряли свои копейки со схемы, контрабандистам позволили с этим всем товаром сбежать из Украины. 

     

    Подробности сообщает журналист Евгений Плинский:
    "Только что я позвонил и.о. руководителя Закарпатской таможни Сергею Пасюку и узнал невероятную новость. Оказывается, что после огласки темы фуры с ТП "Мукачево" таки выпустили на реэкспорт и одна даже оказалась на пункте пропуска "Тиса".
    Ее там даже задержали. Неизвестно только, как фура преодолела очередь в 30 км. в которой другие фуры стоят неделю, но это мелочи.
    Вторая фура просто исчезла. Ее местонахождение руководителю таможни неизвестно. Ее выпустили из "Мукачево" и она поехала на "Тису". Но не доехала. Где она? Х.з. Может колесо спустило просто?
    Но вы не волнуйтесь, говорит руководитель таможни, машина под пломбой, и еще не нарушила установленное законом время на прибытие в пункт пропуска. Вам тоже смешно?".

     

    То есть имея сообщение в СМИ о преступлении и держа фуры в зоне таможенного контроля, где можно их открыть и сразу увидеть что в них есть, а чего нет... таможня решает сделать иначе. Фуры просто выпускают с поста и позволяют ехать на "Тису". Есть ли в этих фурах еще товар, или нет - неизвестно. Действия таможни выглядят так, как будто все делается для спасения груза. 

     

    "И да, все уже спрашивают, а кто же там такой мощный тянет эти фуры, если даже контроль Председателя финансового комитета Гетманцева ему не очень преграда.
    Объясняю. Эти две машины - маленький эпизод системной работы нового "хозяина" Закарпатской таможни Василия Поповича который монополизировал работу всей таможни. Именно поэтому, все так активно спасали эти машины после огласки", - пишет журналист. 

     

    Неужели так просто, у всех перед носом можно возить контрабанду туда-сюда? Неужели все в доле?

     

     

    На Закарпатской таможне разворачивается загадочная ситуация с 2 фурами
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору