ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Все в ожидании финала Евровидения. Мика Ньютон выступит под № 23

    28 марта 2024 четверг
    128 переглядів
    В финале Евровидения Мика Ньютон споет песню Angel

    Сегодня, 14 мая. в Дюссельдорфе (Германия) состоится финал международного музыкального конкурса "Евровидение-2011".


    В финале выступают 25 конкурсантов, соответственно из 25 стран Европы. Мика Ньютон, которая представляет Украину, выступит под номером 23.

    Украину представит Мика Ньютон. Это право она завоевала после того, как зрители выбрали ее и еще 9 участников из 19, которые участвовали во втором полуфинале конкурса.

    Певица споет песню Angel. Частью выступления станут песочные рисунки в исполнении художницы Ксении Симоновой. В финале Евровидения Мика Ньютон выступит под номером 23.

    Также в финале выступят представители Эстонии, Румынии, Молдовы, Ирландии, Боснии и Герцеговины, Дании, Австрии, Словении, Швеции, России, Сербии, Литвы, Греции, Азербайджана, Грузии, Швейцарии, Венгрии, Финляндии, Исландии, Германии, Франции, Великобритании, Италии и Испании.

    Финал конкурса откроет прошлогодний победитель Лена Майер-Ландрут. Певица устроит зажигательные танцы и даже запрыгнет на контрабас одного из музыкантов.

    Согласно правилам конкурса, победитель определяется путем зрительского голосования, которое проходит при помощи смс-сообщений или телефонных звонков из всех стран, участвующих в конкурсе. Зрители не могут голосовать за песню, которая представляет их страну.

    Эта система голосования часто подвергалась критике, особенно в связи с "соседским принципом".

    В связи с этим, с 2009 года, кроме зрителей в голосовании участвует профессиональное жюри (пять профессионалов в музыкальной сфере от каждой страны). Голоса жюри и зрителей в итоге делятся наполовину, и таким образом выводится общий балл, который выставляют каждой стране.

    Порядок выступления финалистов определился в ходе жеребьевки. Первым будет выступать певец из Финляндии Парадис Оскар, вторым - Дино Мерлин из Боснии и Герцеговины.

    Евровидение проводится с 1956 года. Местом проведения конкурса является столица страны, представитель которой выиграл в предыдущем году.

    Из-за большого количества участников были введены квалификационные раунды - два полуфинала. Автоматически в финал попадают лишь страна-хозяин конкурса и страны "большой пятерки": Великобритания, Германия, Франция, Испания, Италия.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору