ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Все закарпатцы готовы подняться на полонину, чтобы вымолить в Украине мир

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Молодежный слет ко Дню Независимости пройдет на Перечинщине

    Молодежный слет под названием «Молодежь за примирение» состоится ко Дню Независимости Украины 21-24 августа на Перечинщине, - сообщили в Мукачевской епархии УПЦ.



    Цель сбора молодежи - духовное обогащение своих сил души, молитва за мир в Украине, участие в таинствах, беседы со священнослужителями и восхождение на «Полонина Руна» (1482 г..), Где состоится молебен за мир.
    Ориентировочный график проведения слета:
    21 августа, пятница. После обеда (15.00-16.00) - сбор и разбивка лагеря неподалеку Заричевського монастыря, знакомство, экскурсия по монастырю и общение с настоятельницей обители - игуменьей Варварой (Поп).
    22 августа, суббота. Утренние молитвы. Участие в утреннем богослужении. Завтрак. Тематические беседы со священнослужителями по отдельным группам. Обед. Свободное время. Вечернее богослужение. Ужин. Подготовка к таинствам исповеди и причастия для тех, кто пожелает.
    23 августа, воскресенье. Утренние молитвы. Участие в праздничном воскресном богослужении. Обед. Участие в благотворительной акции «С миром к Вам» (поездка в Перечинской школы-интерната, общение участников слета с детьми и т.п.). Ужин. Костер. Общий интер-актив. Живое общение на свободные темы с священниками.
    24 августа, понедельник. Утренние молитвы. Отъезд участников слета на «Полонина Руна». Восхождение на вершину горы с Высокопреосвященнейшим Феодором, архиепископом Мукачевским и Ужгородским. Молебен за мир в Украине. Обед. Общение участников слета с архиепископом Феодором.



    Мукачевская епархия УПЦ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чтобы был мир, надо отвести войска ВСУ с Донбасса.
    На Порошенко ни молитвы, ни Нормандский формат с договором в Минске не действует. Война в его интересах, пока бегают от волн мобилизации - некогда думать о катастрофическом положении в стране.