ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Все закарпатцы работают в тени, а получают зарплату только 2208 человек

    19 апреля 2024 пятница
    33 переглядів
    Безработица и хаос в стране загоняют всех закарпатцев в тень

    В прошлом году налоговики обнаружили только 2208 закарпатцев, работавших на зарплату в конверте. Остальные молчат, как партизаны...


    Сегодня, 14 февраля, под руководством заместителя руководителя края Михаила Поповича состоялось заседание рабочей группы по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения.

    В прошлом году рабочие группы горисполкомов, райгосадминистраций проверили 4535 предприятий. Обнаружили 2208 человек, которые работали без надлежащего оформления трудовых отношений. В дальнейшем в центрах занятости зарегистрировано трудовые договоры с 1879 работниками.

    Наилучшие показатели по легализации оплаты труда и занятости населения удалось показать рабочим группам Раховского и Тячевского районов. Здесь обнаружили 370 и 333 «трудовых нелегалов» соответственно, с которыми в дальнейшем заключили трудовые договоры. В январе этого года провели 404 проверки и обнаружили 149 человек, которые работали без оформления трудовых отношений.

    - Вопрос легализации зарплаты и занятости остается актуальным и чрезвычайно важным. Ведь закарпатцы часто работают, не имея никаких соглашений, без каких-либо социальных гарантий, теряют страховой стаж. Со своей стороны ответственно отнестись к этому вопросу должны и сами работодатели, ведь выплата зарплаты «в конвертах» является нарушением законодательства, - резюмировал Михаил Попович.



    В Ужгороде налоговики выявили тайник с кучей спирта и сигаретами

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору