ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Всем табором из Закарпатья в столицу (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    74 переглядів
    В Киеве цыгане оккупировали русановские сады

    Садоводы против цыган. Некогда процветающий дачный поселок "Русановские сады" превращается в цыганский табор. Дачи расположены на пути нового стратегического моста. Поэтому дома там давно должны были снести и выплатить людям компенсации. Но пока часть садоводов и денег не увидели, и покоя лишились.

    Инне Жмуд люди наперебой жаловались на процветающее в садах воровство и бездействие властей.
    По европейским меркам, эти люди - богачи. В Киеве, недалеко от реки, есть земля и недвижимость. И кто бы знал, что спят они с палкой возле кровати. Ведь в их садах поселился замечательный сосед.
    Элеонора Павловская, садовод:
    - Я говорю - почему вы ходите в мой туалет, а не ходите в свой ? Там уже полно. Я говорю - так пусть твои родители почистят. А они в очередь - пять человек стоят в мой туалет.
    Это Русановские сады. Дома должны снести и достроить Подольский мостовой переход. Половина людей ждут компенсацию. Остальные выехали. Но что имуществу простаивать бестолку - решили цыгане. И всем табором из Закарпатья в столицу.
    Они появились пару лет назад. Завидев камеру - прячутся в домах. На улице полно детей.
    Мамы дома нет. Судя по спальным местам, семья большая. В комнате - объедки. Но телевизор есть.
    Инна Жмуд, корреспондент:
    - Непрошеным гостям наглости, конечно, не занимать - создают себе все условия. К электрическим столбам подключают кабель, прикапывают его, чтобы не видно было, и используют электроэнергию. Платят за нее - садоводы.
    А еще от цепких непрошенных глаз не защищен ни один дом, жалуются садоводы. Срывают замки и ищут, чем поживиться.
    Сергей Картавов, садовод:
    - Взломали кухню, под верандой, украли холодильник. Все, что металл, все они воруют, пытались снять железные решетки.
    Ждать в домах, пока мы уедем, цыганам, похоже, надоело. Все потянулись вглубь садов. Вот к этому мужчине. Видимо, он здесь главный. Нас принимает своеобразно.
    Близко не подойдешь. Разит мочой. Их одежда, говорят садоводы, вся с мусорки. Еда оттуда же. Мы были как раз перед обедом.
    Самые разговорчивые и менее агрессивные из всех - молодые девушки. Задача этой цыганки - собирать яблоки и продавать у метро.
    Куда жаловаться на проблемных соседей - садоводы уже не понимают. Чиновники открещиваются. А милиция цыганам нипочем.
    Заказчик работ по сносу домов - Киевавтодор. На компенсацию людям и зачистку территории денег нет - заявили там. Обещают: в сентябре возьмут кредит. Но садоводы не верят. Хотят сюда позвать санстанцию и городские власти. Пока же в одиночку не приезжают. Боятся, что, обчистив дома, такие соседи могут напасть и на них.
    Инна Жмуд, Андрей Костюк, Подробности

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии