ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Всеукраинский совет церквей раскритиковал планы Зеленского принять Стамбульскую конвенцию

    25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    Во Всеукраинском совете церквей выступили против ратификации Стамбульской конвенции

    Во Всеукраинском совете церквей, куда входят все крупные конфессии Украины, раскритиковали намерение Зеленского провести через Раду Стамбульскую конвенцию.

    Этот документ предписывает защищать граждан по признаку сексуальной ориентации и вводит понятие гендера (гендер - это то, кем себя считает индивидуум, независимо от его биологического пола). 

    Ратификация конвенции - похоже, одно из условий предоставления статуса кандидата в члены ЕС. Прямо этого не говорится, но законопроект Зеленский внес как раз накануне голосования стран Евросоюза, которое должно пройти на следующей неделе. 

     

    "Игнорирование факта наличия биологических полов, характеризующих женщину или мужчину, и связанное с этим обязательство обучать детей нестереотипным гендерным ролям (статья 14 конвенции) несет угрозы искажения у молодого поколения своей половой идентичности, популяризации однополых сексуальных отношений и распространения случаев гендерной дисфории (обратная сторона эйфории - Ред.) среди детей и молодежи", - говорится в заявлении Совета церквей.

    Религиозные деятели призвали спикера Рады и депутатов "предотвратить эскалацию напряженности и раскола украинского общества", особенно во время войны.

    В организации напоминают, что Великобритания, Латвия, Литва, Словакия, Чехия, Венгрия, Болгария, Армения и Турция отказались ратифицировать эту конвенцию.

    Утверждение документа в Раде планируют рассмотреть уже сегодня, 20 июня. Вчера ее уже одобрил комитет по международным делам. 

     

    Вступление Украины в ЕС: Еврокомиссия дала план действий для начала переговоров

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору