ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Всеукраинский теннисный турнир "Uzhgorod Open" назвал победителей

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Теннисный турнир "Uzhgorod Open" собрал 55 лучших спортсменов

    На теннисных кортах стадионов "Авангард" и "Спартак" в Ужгороде с 7 по 12 июня прошел всеукраинский теннисный турнир "Uzhgorod Open". Соревнования проходили среди трех возрастных групп.


    В младшей возрастной группе до 10 лет у мальчиков львовянин Святослав Ильницкий не оставил никаких шансов Александру Дупину из Ужгорода. Один из самых перспективных теннисистов области в этой возрастной категории Демьян Гулянич занял третье место.

    В младшей возрастной категории среди девушек очень уверенно себя чувствовала ужгородка Валерия Будинская, которая в финале переиграла львовянку Анну Гинко. Третье призовое место завоевала Марина Мацера из Луцка.



    В возрастной категории до 12 лет у мальчиков отлично сыграл Олег Андреев из Ужгорода. Владислав Фединец из Виноградова так и не смог приспособиться к игре Олега. На третью ступеньку пьедестала почета взошел ужгородец Николай Чорнак. У девочек в этой возрастной категории отлично сыграли ужгородки Анастасия Суховецкая, Мирелла Грицан и Валерия Омелюк, которые никого не подпустили к пьедесталу почета.



    У юношей до 14 лет победу одержал Сергей Клочаников из Чопа. Игорь Суховецкий из Ужгорода - второй. Еще один житель Ужгорода - Александр Федикович - третий. У девушек отличную игру продемонстрировали ужгородки Наталья Бобаль и Анастасия Щербей. Большинство специалистов склонялись к мнению, что именно эта пара и разыграет финал. Но карты спутала Юлия Плисак из Ивано-Франковска, которая смогла пробиться в финал, но противопоставить что-то Натальи Бобаль уже не смогла. В итоге Наталья Бобаль - чемпионка, а Анстасия Щербей - третья.



    В соревнованиях приняли участие 55 участников из Ужгорода, Мукачева, Виноградова, Чопа, Львова, Ивано-Франковска, Луцка, Стрыя, Киева.

    На торжественном открытии гостей турнира приветствовали начальник управления, председатель федерации тенниса Закарпатья Олег Адамчук, заместитель начальника управления по физическому воспитанию и спорту МОН Украины Степан Негер, директор турнира Юрий Бобаль.

    Победители и призеры всеукраинского теннисного турнира "Uzhgorod Open" награждены кубками, медалями, грамотами и памятными призами. Турнир II категории стал хорошей школой на пути к признанию молодых спортсменов. Организаторам нужно поднять уровень этих соревнований на более высокий уровень и для этого есть соответствующие наработки. "Uzhgorod Open" должен доказать, что Закарпатье много лет был среди лучших не только на Украине.



    Ян Рогач, Спорт тайм

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору