ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вслед за Сачко еще четырех правосекторовцев хотят посадить пожизненно

    25 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    Преступления инкриминируют ребятам просто за то, что они являются участниками ПС

    Речь идет о подозрении в совершении 15-ти тяжких и особо тяжких преступлений, которые ранее выдвинули Александру Сачко.

    Как сообщила в специальном комментарии корреспонденту Mukachevo.net пресс-секретарь Правого сектора Закарпатья Галина Кундик, прокуроры уже в течение недели пытаются вручить бойцам сообщение о подозрении способом, который противоречит закону.

    Правосекторовцы Сергей Деяк, Родион Горбенко, Владимир Бурча и Роман Мунчак, еще с момента июльской стрельбы в Мукачево, находятся в столичном СИЗО и подозреваются в совершении террористического акта и создании преступной группировки. Однако, на этой неделе прокуроры решили объявить им подозрение в совершении еще 15-ти тяжких и особо тяжких преступлений - такое ​​же, как на днях получил руководитель закарпатского Правого сектора Александр Сачко.

    -между Подозрением, выдвигающих ребятам и тем, что получил Александр Сачко, может быть минимальная разница, но в основном указываются одинаковые статьи. Во всех этих документах фигурируют разные фамилии, но не их, однако преступления инкриминируют ребятам просто за то, что они являются участниками Правого сектора, - отметила Галина Кундик.

    По словам пресс-секретаря, бойцам пытаются в течение недели вручить сообщение о подозрении, но по закону это должно происходить при адвокатах, которых прокуроры не хотят привлекать.

    Наконец сегодня, во время судебного заседания в Киеве, прокурор бросил бойцам через клетку сообщение о подозрении и сказал «Ознакамливайся как хочешь», добавила Галина. Кроме того, она отметила, что правосекторовцам за все это время не оказывалась медицинская помощь. В частности, у Владимира Бурчи начали загнивать раны на ноге.



    Напомним, 11 июля , около 12:00 группа неизвестных, назвашихся Правым сектором прибыли в Мукачево и заняли территорию комплекса Антарес и бывшего ночного клуба Красный дракон по улице Лермонтова. Конфликт возник между лицами, которые представились как "Правый сектор", и людьми народного депутата Михаила Ланьо. Обе стороны были вооружены, поэтому возникла перестрелка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору