ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Встретить Новый год на турбазах Закарпатья можно за 1350 гривен

    25 апреля 2024 четверг
    62 переглядів
    На Закарпатье Новый год можно встретить на лыжах

    К «бюджетным» горнолыжным странам можно отнести Болгарию, Польшу, Словакию и Румынию. Например, неделя на болгарском курорте Банско с учетом проезда будет стоить от 300 евро с человека. Катание на лыжах в Боровце (Болгария) обойдется от 350 евро на одного.


    Тем, кому не хочется везти с собой собственное лыжное снаряжение, придется заплатить за прокат. Например, в Банско аренда лыж, палок и обуви на шесть дней будет стоить более 70 евро, а полный ski-pass (прокат лыж, палок, обуви плюс абонемент на подъемник) на шесть дней — примерно 210 единиц европейской валюты. В Боровце за полный шестидневный ski-pass возьмут 190 евро.

    Отдохнуть на польском курорте Закопане стоит не менее 500 евро — в зависимости от вида транспорта и категории отеля. Если добираться самолетом, то потратить придется не менее 600-1000 евро, если поездом или автобусом — уложитесь в 500. По крайней мере, групповой автобусный тур в Закопане на Новый год стоит от 350 евро плюс еще 150 — за новогодний ужин и примерно 100 — за недельный ski-pass.

    Встретить Новый год можно и на турбазах Карпат с разным уровнем комфорта. Например, одна из туристических фирм предлагает шестидневный тур в Закарпатье стоимостью всего 1350 гривен с человека. В программу включено проживание в отеле в двухместных номерах с удобствами (но без ТВ), завтрак, проведение экскурсий, дегустация вин. Дополнительно придется потратиться на дорогу до Ужгорода и обратно, медицинскую страховку, пользование подъемником, прокат горнолыжного снаряжения, а также праздничный новогодний ужин.

    Пакуем рюкзак

    Для того чтобы горнолыжный отдых проходил приятно и комфортно, нужно подготовиться к нему заранее. Хотя современные курорты предоставляют туристам всю необходимую амуницию напрокат, обязательно составьте список вещей, без которых вам просто никак не обойтись в такой поездке. По словам страстной любительницы горных лыж киевлянки Антонины Федоренко, следует взять с собой теплую одежду — рукавицы, свитера, шапки, носки. Также понадобятся специальные лыжные перчатки из непромокаемой ткани, термические футболки и тренировочные брюки. Носки подойдут шерстяные, грубой вязки, в них будет тепло и удобно.

    — Выбирая свитер, ищите золотую середину: важно, чтобы он был не слишком теплым, но и не совсем тонким. Помимо лыжных ботинок, которые можно взять напрокат вместе со снаряжением, вам понадобится и обычная обувь, которая должна быть утепленной и непромокаемой, — советует Антонина.

    Несмотря на то, что медпункты на лыжных курортах работают круглосуточно, рекомендуется иметь при себе собственную аптечку.И не забыть положить в нее… крем от загара.

    (Инна БИРЮКОВА)



    Горнолыжные курорты Карпат снизили цены на 10%

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору