ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ВСУ тихо продвигаются вглубь Херсонской области, а Россия пытается этого «не замечать» – ISW (КАРТЫ)

    29 марта 2024 пятница
    81 переглядів
    Актуальная на 30 августа карта боевых действий в Украине (Институт изучения войны США)

    ВСУ тихо продвигаются вглубь Херсонской области, а Россия пытается этого «не замечать».
    Об этом говорится в отчете Института изучения войны.
    Эксперты ISW отметили, что Кремль делает пренебрежительные заявления о контрнаступлении ВСУ в Херсонской области, пытаясь сохранить видимость «обширных военных успехов» РФ.
    Также эксперты отмечают, что Киев сохраняет молчание о действиях военных и их направлении. Тогда как западные СМИ уже заявили о ряде деоккупированных населенных пунктов. Не скрывают контрнаступления и российские блогеры, заявившие, что ВСУ якобы продвинулись вглубь области на 6 км.
    На этом фоне Кремль пытается делать пренебрежительные заявления, перекрывая их своими якобы военными завоеваниями.
    В это время ВСУ весьма успешно продолжают бить по путям снабжения группировки российской армии. По мнению аналитиков, оценивших состояние мостов под Херсоном по спутниковым снимкам, в настоящее время основные пути переброски боеприпасов и техники не эксплуатируются.
    В настоящее время враг пытается перебрасывать снабжение для отражения контрнаступления ВСУ через понтонную переправу на север в сторону Херсона. Но такой способ восполнения потерь Россией неэффективен и уязвим для украинских ударов.
    Аналитики пишут, что в ближайшие дни усилия РФ по логистике, зависящие от мариупольского железнодорожного транзита, скорее всего, ослабнут из-за отсутствия электричества, повреждения станционных кранов и наводнения, препятствующего работе железной дороги в Мариуполе.

     

    Ключевые выводы Института изучения войны на 30 августе: 

    - Украинские военные сообщили, что 29 августа украинские войска начали контрнаступательную операцию в Херсонской области.
    - Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Мариано Гросси сообщил, что миссия МАГАТЭ на Запорожскую АЭС выехала на станцию.
    - Российские войска провели ограниченные наземные атаки севернее Славянска, юго-восточнее Северска, южнее Бахмута и на западе Донецкой области.
    - Силы РФ продолжали продвигаться вокруг Донецка.
    - Подтвержденных наземных атак российских войск на северо-востоке Харьковской области не проводилось.
    - Российские силы провели ограниченный наземный штурм на северо-западе Херсонской области.
    - Субъекты Российской Федерации продолжали усилия по формированию новых батальонов, привлечению новобранцев и принуждению призывников к подписанию военных контрактов.
    - Активность украинских партизан продолжает угрожать контролю российских оккупационных властей на оккупированных территориях.

     

    Нардепы предложили призывать в ВСУ еще одну категорию мужчин

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору