ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вся Европа готовится к празднованию Рождества (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    40 переглядів
    Европейцы отправляются в Прагу на Рождество, чтобы воочию увидеть настоящее чудо

    Рождественская суета. Накануне католического Рождества Европа в горячке. Люди обегают десятки магазинов в поисках подарков. Во Франции - выбирают по вкусу, а в Греции - чтобы сэкономить. Яркие витрины и роскошно убранные елки. Парижские магазины побуждают клиентов к щедрым расходам.


    Во всех европейских странах идет подготовка к Рождеству 2013 года.

    Больше всего это заметно по улицам и домам, которые уже украшены гирляндами и цветными фонарями. Жители городов устанавливают рождественские ели и статуэтки в своих дворах.

    Идет подготовка к открытию праздничных ярмарок и мероприятий. В таких городах, как Брюссель, Берлин и Страсбург заливают ледовые катки на центральных площадях.

    Также к Рождеству готовятся следующие службы:

    — медицинская помощь, полиция, пожарные отряды и службы спасения, которым на период празднования предстоит работать в усиленном режиме;

    — коммунальные службы проводят последние проверки своих участков на случай повышенной нагрузки использования ресурсов;

    — обслуживающие службы готовят снегоуборочную технику, которую проверяют и тестируют перед выпуском на улицы городов.

    Подготовкой к приезду туристов заняты владельцы кафе, ресторанов и отелей. Проводится закупка огромного количества продуктов и вещей первой необходимости. Каждый владелец украшает свое заведение и пытается сделать его как можно заметнее для приезжих.

    Обустраиваются горнолыжные курорты, в которых подготавливаются трассы для спуска, проходит осмотр всего снаряжения и подъемников.

    Что же касается транспорта, то к Рождеству наблюдается оживление габаритных автобусов и такси. Поскольку период праздников является довольно прибыльным временем, то лица, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров, закупают новую технику, но и немного повышают тарифы.



    Ужгород попал в ТОП-10 лучших городов страны для встречи Нового года



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору