ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Второй полуфинал усилил накал эмоций на "Евровидении-2015" (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    Второй полуфинал Международного песенного конкурса Евровидения

    Вчера вечером, 21 мая, в Вене состоялся второй полуфинал «Евровидения-2015», после которого стали известны все 27 участников финала песенного конкурса.



    Во втором полуфинале выступили представители 17 стран, однако больше всего зрительских голосов получили конкурсанты из:



    Литвы,

    Польши,

    Словении,

    Швеции,

    Норвегии,

    Черногории,

    Кипра,

    Азербайджана,

    Латвии и

    Израиля.




    Полуфинал отличается сильными композициями, проникновенными историями, исполняемыми музыкантами. Фаворитом конкурса объективно является певец из Швеции Монс, чья третья попытка попасть на конкурс увенчалась успехом. Яркое исполнение композиции "Heroes" отличается еще и подачей. Монс на сцене окутан мраком, его высвечивает лишь луч прожектора. Исполнитель, кстати, единственный, у кого в номере присутствуют декорации. Он сидит на скамейке рядом с нарисованным человечком, который, улетев на воздушном шаре в небо, словно посылает ему серебряный дождь.


    Минимализм в использовании декораций, определенно, тренд нынешнего "Евровидения". Во втором полуфинале, как и в первом, артисты также выступают без вспомогательных элементов, делая ставку на песню. Кстати, и во втором полуфинале господствует черно-белая гамма в костюмах артистов. Лишь Амината из Латвии выделяется ярким красным платьем, как, впрочем, и эффектным исполнением и номером. Темнокожая певица находится в центре и из-за ее спины по фону сцены распространяются красно-белые лучи. Не исключено, что телевизионная трансляция не передаст всей силы картинки и голоса талантливой молодой певицы, которая исполняет на "Евровидении" песню собственного авторства "Love Injected", но когда поет Амината, мурашки бегут по телу в буквальном смысле.


    Зрительный зал "Винер Штадтхалле" оценил и выступление конкурсантки из Швейцарии Мелани Рени. Ее песню "Time to Shine" зал принимал очень бурно. Певица с маврикийскими корнями то кутается во время исполнения в черную накидку, то сбрасывает ее. На сцене еще четыре артистки, которые картинно играют на прозрачных барабанах. Все действие происходит на фоне черного леса.


    Начало песни артиста из Израиля не предвещает того буйства, которое вскоре развернется на сцене. Надав Гедж сам танцует вместе с командой. Наряд исполнителя с изюминкой: к костюму-тройке с галстуком молодой человек подобрал... золотокрылые ботинки.


    Певец, автор песен и музыкант Джон (Яннис) Караяннис из Кипра исполняет медленную композицию на фоне черного, усыпанного звездами неба. К концу исполнения огни плавно распространяются по зрительному залу.


    Эльнур Гусейнов из Азербайджана уже выступал на "Евровидении-2008" в дуэте с Самиром Джавадзаде. Тогда исполнители запомнились белокрылыми образами. Номер Эльнура на нынешнем конкурсе тоже заметен. Беловолосые мужчина и женщина танцуют весь номер едва ли не лежа на сцене.


    Заключает выступление конкурсантов второго полуфинала исполнительница из Польши. Моника Кушиньска исполняет песню "In The Name Of Love", написанную специально для участия в "Евровидении". Пока артистка поет, на экранах в зрительном зале транслируются черно-белые кадры. На них - молодая и красивая Моника до автокатастрофы, в которой она пострадала, потеряв возможность передвигаться самостоятельно.





    Без отборов в финал традиционно вышли страна-хозяйка конкурса — Австрия, а также Великобритания, Германия, Испания, Франция и Италия.


    Кроме того, в этом году в нем впервые примет участие Австралия.


    Напомним, в первом полуфинале, 19 мая, россиянка Полина Гагарина с композицией A Million Voices вышла в финал конкурса «Евровидение», который состоится 23 мая в Вене.



    К ней присоединились представители:



    Албании,
    Армении,

    Бельгии,

    Венгрии,

    Греции,

    Грузии,

    Сербии,

    Румынии и

    Эстонии.


    Букмекеры прогнозируют российской певице второе место, ставка на победу Гагариной составляет три к одному.


    У фаворита конкурса, шведского певца Монса Зелмерлева, средняя ставка — два к одному.


    Далее идут исполнители из Италии (четыре к одному), Австралии (восемь к одному) и Эстонии (девять к одному).


    «Евровидение» — международный конкурс эстрадной песни среди европейских исполнителей.


    В 2014 году победителем стала Кончита Вурст — сценический образ австрийского певца Томаса Нойвирта, придуманный им как демонстрация отказа от традиционных гендерных ролей и выражение толерантности.


    По правилам конкурса, в следующем году он проводится в стране, которую представлял победитель.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору