ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вячеслав Грозный рассказал журналистам о предстоящих потерях "Говерлы"

    20 апреля 2024 суббота
    36 переглядів
    Главный тренер ужгородской "Говерлы" Вячеслав Грозный

    Главный тренер ужгородской "Говерлы" Вячеслав Грозный в интервью журналистам рассказал, кто из футболистов покинет команду в ближайшее время...


    "Есть ряд футболистов, которые у нас на контракте, но не имеют достаточной игровой практики. Видя это, они изъявляют желание уйти в аренду. Это Райчевич — профессионал высокого уровня, о котором можно сказать только теплые слова. Балафас, который раньше постоянно выходил на поле. Но в связи с тем, что я перевел Ле Таллека на позицию опорного полузащитника (а там еще могут сыграть и Кочиш, и Буяльский, и Вечурко будет), Сотириос все понимает и говорит, что хотел бы подыскать команду, где сможет постоянно играть. Вместе с агентами данные футболисты ищут подходящие варианты. У Лазевски такая же ситуация. Он тоже хочет всегда выходить на поле, ведь в "Партизане" он был одним из лидеров. Но "Партизан" в Сербии — это как в Украине "Шахтер", "Динамо", "Металлист" или "Днепр", которые всегда играют первым номером. А это позволяло Лазевски подключаться в каждую атаку, демонстрировать неплохой дриблинг, выдавать передачи.

    Однако "Говерла" не может постоянно играть первым номером, соперник часто заставляет нас отдавать инициативу. И у меня защитники в первую очередь должны думать об обороне, а не об атаке. Так что Лазевски мог бы принести больше пользы той команде, которая всегда диктует сопернику свои условия.

    Что же касается Дандя, то его контракт с "Говерлой" действует еще полтора года, но он уже сейчас видит, что с вероятным приходом группы центральных защитников у него будет мало игровой практики. Поэтому он попросил отдать его в аренду, и сейчас агенты прорабатывают все варианты.

    Вот это нормальная позиция, которую надо уважать. Именно поэтому игроки уходят: они не хотят сидеть на скамейке запасных. Тот же Тащи — способный и талантливый футболист.

    Но пока он не выдерживает конкуренцию в первой команде. Это не устраивает как его, так и нас. Поэтому для него есть смысл вернуться в московское "Динамо", и продолжать работать в дубле москвичей, или же подыскать команду, где он будет играть", — заявил Грозный.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору