ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вячеслав Грозный стал тренером символической сборной второго тура Премьер-лиги

    18 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    Подопечные Вячеслава Грозного не перестают приятно удивлять

    Во втором туре Чемпионата Украины 2015/16 забивалось не так много голов, как неделей ранее, однако несколько неожиданных результатов команды снова выдали. Лидеры, каждый со своими сложностями, все же набрали по три очка, первую победу добыл и третий претендент на награды, при этом пока в УПЛ остается всего два клуба, которые так и не имеют в активе турнирных баллов.


    В этот раз в символической сборной всего три защитника, поскольку атакующий футбол доминировал над оборонительным. Два игрока отметились дублями, фланговые хавбеки не только забивали, но и помогали отличиться партнерам, а два опорных полузащитника сыграли ключевые роли в своих встречах. Также в этот раз в сборной оказались пять легионеров, чего уже давно не было на UA-Футбол.

    Слобожанам в противостоянии с луганской "Зарей" пришлось выдержать настоящий шквал атак и у голкипера "Металлиста" работы было больше, чем достаточно. Особенно тяжело было Погорелому во втором тайме, когда кипер харьковчан совершил несколько невероятных сейвов, справился с сильными ударами Малиновского и Гречишкина, а также не позволил Будковскому с близкого расстояния переиграть себя. Практически без ошибок действовал Сергей в матче второго тура и не дал "Заре" продолжить свою рекордную голевую серию в УПЛ из 15-ти матчей, в которых "черно-белые" забили 39 голов.

    В матче с дебютантом УПЛ 20-ти летнему Мирошниченко пришлось противостоять достаточно опытным игрокам, уже много лет отыгравшим в элите украинского футбола. Денис Васин, которому 26 лет, и Сергей Воронин, которому 28 лет, ничего не смогли сделать с талантливым игроком "Карпат". Мирошниченко без ошибок отыграл в обороне и несколько раз угрожал воротам "Стали". Особо запомнился удар Дениса на 61-й минуте, когда на скорости защитник ворвался в штрафную и хорошо пробил, лишь немного точности не хватило 94-му номеру львовян.

    Несмотря на то, что голов в матче "Заря" - "Металлист" забито не было, игра получилась очень интересной и зрелищной. "Сухая" ничья стала следствием уверенных действий игроков обороны, и Сиваков стал одним из лучших во встрече, надежно закрыв центр защиты. Приемов и Кулиш так ни разу и не обыграли фактурного и неуступчивого белорусского легионера. А в самом начале второго тайма Сиваков подстраховал своего голкипера и вынес мяч фактически из пустых ворот. К тому же 3-й номер луганчан был заметен и в нападении, традиционно навязывая борьбу сопернику при исполнении стандартов.

    Первая победа после возвращения в Премьер-лигу далась александрийцам не просто. В первую очередь команда Шарана организованно сыграла в обороне и левый защитник "горожан" стал примером для своих партнеров. Сухоцкий уверенно контролировал свой фланг, часто организовывал атаки через свою зону ответственности и единственный победный гол "Александрия" забила именно после выверенной передачи Артема со своей половины поля.

    В очередной раз приходится говорить про очень важную, а может и ключевую роль капитана "Днепра" в команде. Невероятно тяжело начиналась игра для днепрян, пришлось отыгрываться команде Маркевича после двух пропущенных мячей. Однако великолепный гол Ротаня со штрафного подарил надежду болельщиками "сине-бело-голубых" и придал уверенности партнерам Руслана. Во многом благодаря хорошим организационным возможностям Ротаня "Днепр" смог переломить ход встречи, отыграться и совершить удивительный комбек.

    Цепкая игра в середине поля стала залогом успешного результата для "Металлиста" в матче с "Зарей", которая лишилась возможности разгонять свои фирменные комбинации. Алексей Довгий проявил характер в бескомпромиссной, порой очень жесткой борьбе, отбирал мяч и разрушал атаки соперника, а также несколько раз отметился хорошими разрезающими передачами, которые вполне могли стать голевыми. Один раз пробивал Довгий и сам, но после удара в подкате метров с восьми блестящую реакцию продемонстрировал Никита Шевченко.

    Похоже, 28-й номер горняков начинает возвращать себе оптимальные кондиции и все больше напоминает самого себя лучших времен. Во встрече с неуступчивой "Волынью", которая последнее время успешно противостоит "Шахтеру", бразилец существенно помог "оранжево-черным" отпраздновать важную с психологической точки зрения победу. На матч Лиги Чемпионов Тайсон и компания отправляются в хорошем настроении, а результативная передача и гол в ворота лучан должны помочь Тайсону увереннее чувствовать себя на левом фланге атаки. Конкуренты на позиции в "Шахтере" также достаточно серьезные, тот же Бернард в любой момент может заменить Тайсона и это не позволяет бразильцу расслабиться ни на секунду. Поэтому есть все основания полагать, что 28-й номер горняков продолжит в том же духе.

    В одесском клубе Калитвинцев не просто продемонстрировал свои возможности, Владислав за короткий период стал лидером команды и показал, что обладает огромным потенциалом. У атакующего хавбека "Черноморца" есть набор качеств, например, таких как скорость, техника и хорошо поставленный удар, которые должны помочь ему вырасти в игрока европейского уровня. Во втором матче подряд 10-й номер "моряков" забивает красивый гол, ведет партнеров за собой и успешно ассистирует им. Второй гол в ворота "Днепра" также одесситы забили после хорошей передачи Калитвинцева, хоть и не обошлось без ошибки обороны.

    В то время, как многолетние лидеры "Шахтера" по разным причинам не могут помочь своей команде, для горняков важно, что появился игрок, который повел их за собой. Как нельзя вовремя во всей красе раскрылся Тейшейра в донецком клубе. В каждом матча смело Алекс идет вперед, забивает важные голы и помогает отличиться партнерам. И в матче с "Волынью" первые три наиболее важных мяча стали возможны после активных действий 29-го номера "оранжево-черных". Сначала на фланге на скорости прошел Тейшейра и фактически организовал эту первую голевую комбинацию. А затем дважды Алекс забил и сам, принеся победу горнякам над непростым соперником на его поле.

    Форвард "Днепра" на фоне не совсем готовых к сезону партнеров по команде выглядит наиболее предпочтительно, Калинич постоянно ищет свой шанс у ворот соперника, смело идет в обыгрыш и пробивает по воротам с различных позиций. В матче с "Черноморцем" Никола доказал, что является нападающим высокого класса и забил два мяча, которые принесли волевую победу "Днепру". А первый гол хорватского легионера, и соответственно пятый в игре, стал настоящим украшением тура и всего чемпионата.

    Такого форварда как Мораес очень не хватало "Динамо" в последние годы. При всех достоинствах Кравца, Мбокани, Теодорчика и прочих, именно Жуниор лучше всего вписывается в фирменный стиль "сине-белых", благодаря чему бразилец может стать основным нападающим киевлян и принести много пользы столичному клубу. Скоростной, техничный Мораес чем-то похож на Игоря Беланова лучших кондиций. Жуниор не боится брать игру на себя, всегда нацелен на ворота соперника и является классическим остроатакующим наконечником в схеме, которую часто использует Ребров. Матч с "Олимпиком" как и ожидалось, оказался настоящим испытанием для "Динамо", но Мораес помог киевлянам добыть три очка, забив при этом свой первый гол за "сине-белых".

    Тренер

    Подопечные Грозного не перестают приятно удивлять. "Говерла", собранная по частям перед самым началом сезона, демонстрирует качественный футбол и отбирает очки у представителей Украины в еврокубках.

    В матче с "Ворсклой" ужгородцы достойно смотрелись во время стартового штурма (хоть и пропустили мяч), а затем методично и настырно стали искать своего шанса, чтобы отыграться и восстановить равновесие. Что в итоге и получилось у закарпатцев.

    Стоит также отметить успешные замены Грозного, особо усилил игру Кузик. В любом случае, то обстоятельство, что Вячеслав Викторович быстро находит общий язык с игроками и помогает им раскрыться, вызывает большое уважение.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вячеслав Грозный это человек которому при жизни надо ставить памятник,другой на его месте уже давно ушел бы а он остался,низкий поклон ему и я горжусь что у нашей команды такой тренер