ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Выборы показали, что в регионах сильны не ПР, а свои партии регионов

    25 апреля 2024 четверг
    59 переглядів
    Регионы не хотят "плясать под дудку" партии Регионов, как это делалось раньше

    Итоги прошедших выборов показали, что в регионах идею, в свое время активно продвигаемую нынешней партией власти, о том, что регионы должны получить больше самостоятельности, восприняли на "ура". Именно поэтому региоально ориентированные политические силы - "Свобода", "Фронт Змін", "Совість України" - набрали довольно высокий процент голосов в ряде украинских регионов.

    Похоже, что "регионалам" из Верховной Рады придется мириться с тем фактом, что регионы не хотят "плясать под дудку" центра, как это делалось раньше.
    Правильнее было бы назвать "партиями регионов" не политсилу с четким позиционированием в трех областях страны, а партии, для которых базовым является один регион. В частности, издание "СЕГОДНЯ" приводит пример партии "Единый центр" Виктора Балоги (с базой в Закарпатье) и "Фронта перемен" Арсения Яценюка, которая набрала больше всего голосов в Черновицкой области и в целом в центральных регионах страны.

    Самым же ярким примером региональной партии издание называет "Совесть Украины". Эта политическая сила получила победу на выборах мэра сразу в Виннице и Полтаве, а также получила большинство в Винницком горсовете. А вот политические партии Тигипко и Литвина, которые изначально позиционировались как представители элит на местах, провалились - что называется - с треском.

    Какие кадровые решения на уровне страны это повлечет - покажет время. Пока ясно лишь, что ни "Сильная Украина", ни "Народная партия" Литвина не являются конкурентоспособными политическими формированиями в украинских регионах и не пользуются поддержкой населения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    что за "Совесть Украины", кто о ней слышал, откуда взялись? кто такой их лидер уроженец Армении Хачатурян? и вот БЮТ выдохся, ПРдуны недомухлевали и никому не известная ранее партия побеждает в 2 областных центрах...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПР не применяло адмінресурс,вовкам не смакують овечки,а читатель-імпотент трахне Лесю! світ ся гет побаламутив... се демократія? і клоуни якісь друбнинькі

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    щось "Наша Україна" слабо голосів набрала, дивно...

    Аватар пользователя Демократия

    Комментарий: 

    Леся, ПР не применило админресурса, они играли по чесному.
    Но не ожидало такого подвоха от ЕЦ, нужно отдать должное Балогам, они просчитали все четко, имея списки избирателей, они безошибочно определили кого можно "затащить" на выборы.
    "Затащили" тех кто никогда на выборы не ходил, тупо их купили, это состоявшийся факт.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Леся прийти вас трахнути :))

    Аватар пользователя Леся

    Комментарий: 

    90% избирательных комиссий - члены партии Регионов или подставные лица от партий-созников Регионов. Все силовые структуры и админресурс под контролем партии Регионов. Закарпатское телевидение и все районные газеты тоже под ними. Финансовые ресурсы лт контрабанды и леса тоже у Вас!
    Что же Вам помешало выграть выборы?
    Может посмотрите в зеркало и признаетесь - ПОМЕШАЛА ДЫБИЛЬНАЯ КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА И РАТУШНЯК С ФЭЕРОМ! Когда осознаете - приходите!

    Аватар пользователя Демократия

    Комментарий: 

    Никаких кадровых решений на уровне страны это повлечет, Партия Регионов останется при власти, реально местные советы, власти не имеют. Яркий пример новый мер Ужгорода, Погорелов который уже просится в ряды партии, и на 100% готов к сотрудничеству с ОДА.
    Нужно быть реалистом, что может сделать мер от оппозиции, без финансовых ресурсов, да ни хрена.