ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Выборы в Донбассе – следующий этап минских договоренностей

    24 апреля 2024 среда
    67 переглядів
    Штайнмайер: Пора готовить выборы в Донбассе

    Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Украину и Россию переходить к следующему этапу выполнения минских договоренностей. Об этом он заявил перед переговорами глав МИД "нормандской четверки" в Берлине, передает DW.

    Так, министр заявил, что во время встречи, речь пойдет о подготовке местных выборов на оккупированных сепаратистами территориях, обеспечении доставки на Донбасс гуманитарных грузов и о восстановлении восточной Украины.
    "Как от Москвы, так и от Киева мы ожидаем, что сейчас речь пойдет о центральных вопросах по переходу к следующему этапу реализации минских договоренностей, чтобы осуществить первые шаги к политическому процессу", - отметил Штайнмайер.
    Глава немецкого МИД указал на достижение прогресса, в частности, в отводе тяжелого вооружения от линии столкновения. Он отметил, что наблюдатели ОБСЕ также достигли успеха, "но этого недостаточно".
    Кроме того, Штайнмайер напомнил о достигнутой договоренности создать четыре рабочие группы по выполнению минских соглашений. По его словам, этот вопрос также будет обсуждаться во время встречи в Берлине в понедельник.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору