ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Выборы в Закарпатье: кто в какую банду уже успел записаться?

    28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    На выборах в Ужгородский горсовет кандидаты выдвинуты по всем 36 округам

    Вчера, 22 сентября, ряд местных партийных организаций в Закарпатской области провел конференции по выдвижению кандидатов на местные выборы.


    Примечательная черта нынешней избирательной кампании – нехватка «бойцов» в партийных рядах.

    Поэтому некоторые политические силы (в частности – местные организации БПП «Солидарность» и «Единого центра») вынуждены были обращаться к общественности: хотите баллотироваться – обращайтесь к нам, мы вас выдвинем. В результате среди кандидатов мы увидим целый ряд «беспартийных фамилий».

    С одной стороны – это хорошо, «профессиональные политики» людям уже надоели, ведь кроме обещаний от них ничего не дождешься. С другой стороны, если «что-то не так» – то партия не отвечает за непартийных, непартийные – неподотчетны партии.

    Но это – в будущем. Теперь имеем такую ​​картину:

    Блок Петра Порошенко «Солидарность». На выборах в Ужгородский городской совет кандидаты выдвинуты по всем 36 округам. Список возглавит основатель и руководитель студии современного танца «Блиц» Елена Каминская. Кандидатом в мэры Ужгорода будет Михаил Качур (о нем мы уже упоминали ранее).

    «Единый центр». На выборах в Закарпатский областной совет выдвинул кандидатов по всем 64 округам. Список возглавит Виктор Балога. В настоящее время – парламентарий. Собирается поменять мандат народного депутата Украины на мандат областного депутата Закарпатья? Не исключено – что и так. Как говорится, «лучше быть первым в деревне, чем среди последних в городе».

    Кандидатов на должность Ужгородского городского головы «ЕЦ» не выдвинул. Пока…

    Вместе с тем, кандидаты в депутаты Ужгородского горсовета выдвинуты по всем 36 округам. Возглавляет список ректор УжНУ Владимир Смоланка. Из нынешних депутатов горсовета баллотироваться будут только двое: Василий Кручаница и Татьяна Козак, которые одновременно будут пытаться войти в областной совет.

    Состоялась партконференция «ЕЦ» и в Мукачеве. № 1 в списке в Мукачевский городской совет – Андрей Балога. Он же будет баллотироваться и в мэры города над Латорицей.

    Радикальная партия. Выдвигает кандидатов в депутаты Ужгородского городского совета по 25 округам. Кандидат на должность мэра Ужгорода – нынешний заместитель городского головы, депутат горсовета Ярослав Шафарь.

    «Радикалы» тоже определились со своими кандидатами в Ужгородский горсовет: Шафарь + 25

    Депутат Ужгородского городского совета, заместитель городского главы, предприниматель Ярослав Шафарь будет бороться за главное кресло областного центра.

    Выдвинула его "Радикальная партия Олега Ляшко".

    Также «радикалы» на своей конференции выдвинули кандидатов в депутаты на 25 округов в Ужгороде - информирует ОПОРА.

    «Самопомощь». На выборах в горсовет Ужгородская организаця партии выставляет 15 кандидатов. Номером один в списке будет Николай Сюсько.

    Кандидата на мэра Ужгорода не будет.

    «Свободовцев» в Закарпатский облсовет поведет Куцин, а в городской - Леонов

    Олег Куцин - боевой командир отдельной четы «Карпатская Сечь» - возглавит список «Свободы» в Закарпатский областной совет.

    Такое решение на собрании областной организации партии принято сегодня - информирует ОПОРА.

    Также в организации сообщают, что в Ужгородский городской совет "Свободу" ведет Эдуард Леонов. Будут ли выдвигать кандидата на должность городского главы - решат на следующем этапе собрания, который пройдет в ближайшие дни.

    Напомним, что ранее Леонов уже объявил, что будет кандидатировать на должностей мэра областного центра, став первым, кто об этом заявил официально.

    «Возрождение» тоже открыло свои лица на выборах в Закарпатский областной и Ужгородский городской совет

    Партия «Возрождение» определилась с персонами, которые будут представлять ее на местных выборах в Закарпатье и Ужгороде - информирует ОПОРА.

    Кандидат на должность городского главы Ужгорода от городской организации партии "Возрождение" - действующий секретарь совета Богдан Андреев. Он же - "кандидат №1" в депутаты по списку этой политической силы.

    Такое решение только принято на собрании (конференции) городской организации сегодня.

    Также кандидатами в округах от этой партии стали действующие депутаты городского совета: Гомонай Василий, Пономарев Станислав, Мандич Юрий, Данч Михаил, Зилгалова Мария, Травина Ольга, Оксьон Юрий.

    Также кандидаты - два действующих депутата Закарпатского облсовета: Андрей Андреев и Михаил Ильницкий.

    Кроме того, кандидатом стал предприниматель Николай Жолтани, а также экс-заместитель городского председателя Ужгорода Владимир Фленько.


    На выборах в местные советы венгры Закарпатья останутся без своих депутатов. В совместном заявлении Общества венгерской культуры Закарпатья (KMKSZ) и Демократического союза венгров Украины (UMDSZ) выражается протест против решения Центральной избирательной комиссии Украины относительно «нарезки» избирательных округов в районах, где проживает венгроязычное население области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору