ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Выходка жены Нетаньяху Сары с хлебом-солью, вызвала бурю возмущений в Украине (ФОТО, ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    256 переглядів
    Визит главы Израильского правительства в Украину начался со скандала с Сарой Нетаньяху

    Визит в Украину премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху начался со скандала, причем еще в израильском аэропорту. Сара Нетаньяху, сопровождающая своего супруга во время визита, отчитала командира лайнера за то, что тот не приветствовал ее должным образом при посадке в самолет. 
    Сара Нетаньяху в гневе вскочила со своего кресла и направилась к кабине пилотов. Однако в кабину ее не пустили, что еще более разозлило супругу премьера. В итоге командир корабля вновь приветствовал чету Нетаньяху на борту - за 45 минут до посадки в Киеве. 
    На самом деле командир корабля приветствовал Сару Нетаньяху и перед взлетом, но она, возможно, этого не расслышала, что и привело к инциденту. Во второй раз имя супруги премьера прозвучало "акцентированно": "Желаем главе правительства и его супруге, госпоже Саре Нетаньяху, удачного визита". 
    В канцелярии главы правительства отрицают, что именно телохранители Нетаньяху пресекли "прорыв" супруги премьера в кабину пилотов. Здесь также добавили, что речь идет о недоразумении, которое было немедленно исчерпано, далее полет проходил в рутинном режиме. 
    В авиакомпании "Эль-Аль" в ответ заявили, что "чета Нетаньяху постоянно пользуются услугами авиакомпании во время визитов". "Мы были рады принять на борту нашего самолета премьер-министра и его супругу во время полета в Киев", - говорится в официальной реакции. 
    Впрочем, этим дело не закончилось. Когда супруги Нетаньяху сошли с самолета в Киеве, их приветствовали три девушки в традиционных украинских нарядах и с караваем хлеба и солью. Глава правительства, уже знакомый с этим ритуалом, отломил кусочек хлеба, обмакнул в соль и надкусил. После этого он передал ломтик супруге Сары, но та бросила его на пол. 
    Напомним, что это первый визит Беньямина Нетаньяху в Киев за последние 20 лет. Начался он в 10:30 -  с официальной встречи с украинским президентом в Мариинском дворце.   
    На 12:45 прошла церемония подписания украинско-израильских документов, после чего в 13:00 Владимир Зеленский и Беньямин Нетаньяху сделали заявления для СМИ.  
    Позже, в 15:20, в Национальном историко-мемориальном заповеднике Бабий Яр президент Украины и премьер-министр Израиля приняли участие в траурных мероприятиях памяти жертв Холокоста. 
    Что вообще известно о жене Нетаньяху Саре Нетаньяху, слухи о странном поведении которой постоянно циркулируют в израильской прессе?
    60-летняя Сара – третья жена Нетаньяху, который старше ее на девять лет. Они вместе уже 28 лет. 
    Первой женой израильского премьера была Мириам Вейцман, с которой он познакомился в Израиле во время армейской службы. По окончании службы они уехали учиться в США, где и поженились. В 1978 году, когда Мириам ждала ребенка, ее супруг встретился в университетской библиотеке с британкой Флер Кейтс, и у них начался роман. Мириам вскоре об этом узнала, и брак закончился разводом.
    В 1981 году Нетаньяху женился на Флер Кейтс, однако и этот брак продержался лишь три года.
    С Сарой, дочерью известного израильского писателя, педагога и специалиста по Библии Шмуэля Бен-Арци, он познакомился на борту рейса из Нью-Йорка в Тель-Авив – она подрабатывала стюардессой, когда училась на психолога. 
    Судьбоносная встреча в аэропорту Амстердама получилась как в кино: очаровательная стюардесса сбила с ног импозантного мужчину (тогда еще просто перспективного политика) в магазине duty free.
    "Это была любовь с первого взгляда", – признавался позже Биньямин Нетаньяху. Сара же сделала все возможное, чтобы стать его женой. Предложения руки и сердца, правда, ждала несколько лет, ведь Биби на момент их встречи был женат (сама она была разведена). Сара родила мужу двоих сыновей – Яира и Авнера, работает в службе психологической поддержки в Иерусалиме.
    О влиянии Сары на своего мужа Биби (прозвище Нетаньяху в Израиле) ходят легенды.
    СМИ пишут, что Сара не разрешает ему видеться с дочерью от первого брака Ноа. 
    При этом сам Нетаньяху пытался завести себе любовниц, но ни к чему хорошему для него это не приводило. Наоборот – ситуацией умело пользовалась Сара. 
    Через два года после брака Биньямина Нетаньяху взяли на "понт" – пустили слух, что якобы есть запись его с любовницей. Биби повелся и публично признался в том, что у него был роман со специалистом по маркетингу и его советником по связям с общественностью Рут Бар.
    Нетаньяху сообщил, что его шантажируют записью его секса с Рут, если он не оставит политику. Хотя, как потом выяснилось, никакой записи не было.
    Сара Нетаньяху супруга простила, но с условием, что она имеет право контролировать и отменять любую его встречу. Они даже подписали у адвоката особое соглашение об этом. 
    Через пару лет всплыла новость о другой любовнице политика – итальянке Кэтрин Прайс-Мондадори. Нетаньяху на этот раз был возмущен вторжением в личную жизнь, обвинив оппонентов в поисках компромата. 
    Сара Нетаньяху внимательно отслеживает негативные новости о себе и дважды выигрывала судебные дела о клевете со стороны местных изданий. Подала иск Сара и против одного из телеканалов, который сообщил о больших тратах жены Нетаньяху в Лондоне на предметы роскоши.
    Бывшие горничные Сары Нетаньяху несколько раз подавали против нее судебные иски, обвиняя ее в жестокости и удержании жалованья.
    В январе 2010 года домохозяйка семьи Нетаньяху подала на Сару в суд, женщина жаловалась на удержание заработной платы, несправедливые условия труда и оскорбления. В 2014 году аналогичный иск подал экс-телохранитель семьи. В феврале 2016 года Иерусалимский суд приговорил Сару Нетаньяху к штрафу в 170 тысяч шекелей по этому иску.
    А совсем недавно Сару обвинили в том, что она часто заказывала домой еду из ресторанов, хотя в резиденции работал штатный повар. Ущерб казне оценили в 96 тысяч долларов. Но премьер-министр за жену стоит горой, а его Instagram пестрит их совместными романтическими фото.
    "Сара Нетаньяху, жена премьер-министра, беспрестанно служит предметом для пересудов, хотя сама первая леди мечтает стать королевой-матерью Израиля. В течение нескольких лет она и ее муж подозревались в коррупции. Подозрения стали реальностью год назад, когда министерство юстиции Израиля предъявило жене Биньямина Нетаньяху обвинение в "систематическом мошенничестве" и "злоупотреблении доверием", – рассказала нам журналистка Сеголен Форгар, которая написала серию статей о семье Нетаньяху для французской прессы.
    "Она выставила счет налогоплательщикам за сотни блюд, приготовленных на кухнях лучших ресторанов Иерусалима и доставленных ей на дом. Несмотря на наличие штатного шеф-повара, работающего круглый год в Бейт-Агионе, официальной резиденции главы израильской исполнительной власти. Согласно обвинительному заключению, сумма бюджетных денег, израсходованных на покупки, составляет "более 350 тысяч шекелей" (около 86,5 тысячи евро)", – говорит Форгар.
    Также Сару обвиняли в том, что она заставляет прислугу сдавать пустые бутылки, оставшиеся после приемов в премьерской резиденции, а также из-под молока и соков, а полученные 4 тысячи шекелей присвоила, а не отдала в казну (курс доллара к шекелю 1:3,5).
    О прихотях и самодурстве Сары ходят легенды. Бывший подсобный рабочий Гай Элияху даже отсудил 30 тысяч долларов за плохое обращение. Он заявлял, что жена Нетаньяху заставляла его приносить еду, а затем обвиняла в том, что она таким образом набирает лишний вес.
    Кроме того, женщина неоднократно приказывала ему явиться в резиденцию после полуночи, чтобы разогреть суп или повторно пожелать спокойной ночи.
    Также работники рассказывали, что Сара выпивала по три бутылки шампанского в день.
    По словам журналистки, Сару Нетаньяху все воспринимают как влиятельную фигуру, она участвует в принятии решений – от назначения нового директора "Моссада" до выбора сторонников своего мужа на парламентских выборах.
    В интервью изданию L'Obs Бен Каспит, израильский политический журналист и автор убийственной биографии Биньямина Нетаньяху, отмечает: "Сара – самый влиятельный человек в Израиле, даже более влиятельный, чем ее муж. Представьте, он вынужден прятаться в ванной, чтобы поговорить по телефону с людьми, которых она невзлюбила".
    У себя дома Сара, которая сейчас трудится неполный рабочий день в качестве школьного психолога в мэрии Иерусалима, проявляет себя властным тираном.
    "Первой жертвой оказывается ее персонал. Свидетельством тому служат неоднократные жалобы бывших сотрудников. Как признался один из них, Эммануэль Села, в декабре 2014 года перед иерусалимским судом, "крики, оскорбления, сарказм и противоречивые приказы" являются частью повседневной жизни. В 2015 году издание L'Obs сообщило о целой сцене: Мэнни Нафтали, бывший телохранитель, которого назначили управляющим официальной резиденцией, был разбужен посреди ночи звонком своей разъяренной хозяйки. В чем провинился управляющий? Он купил молоко в пластиковой упаковке, а не в картонной", – рассказывает Сеголен Форгар.
    И тут возникает один любопытный вопрос - почему евреев называют  «избранным народом», кто их из­брал и не было ли подтасовок во время выборов?!

     

     

     

    Иврит в украинских школах, инвестиции в IT сферу: О чем еще договорились Зеленский и Нетаньяху (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Усы Пескова

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя 3,14дерастпарашенко

    Аватар пользователя 3,14дерастарасшевченко