ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Выплата пенсий в Украине под угрозой срыва

    23 апреля 2024 вторник
    66 переглядів
    Выплата пенсий под угрозой срыва

    Общий долг украинских предприятий в Пенсионный фонд Украины составляет 2,3 млрд. гривен. Это создает угрозу для своевременной выплаты пенсий.



    Так заявила заместитель генерального прокурора Татьяна Корнякова в четверг, выступая на заседании оперативного совещания по соблюдению законодательства о труде.


    По ее словам, руководители ряда предприятий Донецкой области, с целью создания мнимого благополучия, за счет кредитов частично погасили задолженности по выплате зарплаты, но при этом в Пенсионный фонд обязательные отчисления перечислены не были.


    Аналогичная ситуация, отметила Корнякова, сложилась и в Днепропетровской области, где 15 предприятий также не видраховувалы деньги в Пенсионный фонд.


    "Долг предприятий в Пенсионный фонд составляет около 2,3 млрд. грн и это представляет угрозу своевременности выплаты пенсий", - подчеркнула она.


    Заместитель генпрокурора также призвала всех прокуроров привлечен к уголовной ответственности руководителей тех предприятий, которые работают, но не отчисляют пенсию ".


    "Я призываю прокуроров, там, где идет оплата зарплаты и неуплата в Пенсионный фонд, привлечь к уголовной ответственности", - сказала Корнякова.


    Ранее правительство заверило, что все пенсии будут обеспечены выплатами. Министр труда Людмила Денисова заявила, что доходы Пенсионного фонда по состоянию на 18 февраля превышены на 18,5% от плана.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пора урезать высокие пенсии ;работающих пенсионеров отправить на заслуженый отдых!