ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Высший спецсуд сохранил целостность Украины, но без Димитрия Сидора

    19 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Димитрия Сидора еще будут 2 года испытывать, а потом как Бог даст

    Высший специализированный суд Украины оставил без изменений наказание для Димитрия Сидора за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины...


    Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил без изменений приговор, вынесенный Апелляционным судом Закарпатской области гражданину Украины Д.Сидор за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

    В октябре 2008 года во время проведения 2-го Европейского конгресса подкарпатских русинов Д.Сидор публично призвал к нарушению Конституции Украины путем изменения границ территории и государственной границы Украины.

    Этого гражданина следователи Управления СБ Украины в Закарпатской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

    19 марта Апелляционный суд Закарпатской области как суд первой инстанции признал Д.Сидора виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.
    Пресс-центр СБ Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Петро Гецко

    Комментарий: 
    Аватар пользователя Пудлий Русин

    Комментарий: 

    З сякою політикою та економікою як у нас, наступним президентом буде Тягнибок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда режим дряхлый, а государству невмоготу, то власти прибегают к политическому насилию. Пример этому показательный процесс над священником Дмитрием Сидором, который недавно состоялся в Украине.
    .
    Проследив за политическим процессом над православным священником Дмитрием Сидором, по неволе напрашивается параллель к политическим процессам над диссидентами - инакомыслящими, в СССР в 60- 70-ые годы минувшего столетия.
    Вспоминаю процесс над Юлием Михайловичем Даниелем и Андреем Донатовичем Синявским, когда КГБ в истерике следя за ними выяснило, что оба они сотрудничают с издательствами на Западе. Тогда, как Даниель занимался переводами мировой литературы, Синявский издавался в Париже под псевдонимом "Терц". Целый ряд одарённых людей не смогли сдержать своего возмущения по поводу вопиющего нарушения прав и свобод человека тоталитарном СССР. Власти, сколотив обоим статью о шпионаже и измене Родине, стали обвинять мировой империализм в посягательстве на суверенитет Советского Союза. Тогда на защиту Даниеля и Синявского стали такие видные деятели науки и культуры, как: физик и лауреат Нобелевской премии Андрей Дмитриевич Сахаров, физик и лауреат Нобелевской премии Лев Давидович Ландау, писатель и лауреат Нобелевской премии Александр Солженицын, фигуристы, олимпийские чемпионы, Олег Протопопов и Людмила Белоусова, виртуозы балета Рудольф Нуриев и Михаил Барышников, Михаил Годунов, виртуозы- музыканты Ростислав Ростропович, Эди Рознер, мн. др.
    .
    Не менее показательными были политические процессы над лидерами правозащитного движения в СССР, такими как Владимирм Буковский, Юрий Галансков, супруга Даниеля, Лариса Богораз и супруга Синявского, Мария Розанова, Наталья Горбаневская и Вадим Дэлоне, Анатолий Марченко, Юрий Деревяга, Эдуард Кузнецов и мн. д.
    .
    Защитниками почти на всех этих показательных полит-процессах были замечательные советские юристы, Дина Каминская, Константин Симис, Михаил Яковлев, и др. http://www.agitclub.ru/museum/satira/samiz/dan7.htm
    .
    Всем этим видным деятелям правозащитного движения не нашлось места в тоталитарном государстве, которым был СССР. Власти тщетно пытались спасти свой режим, кого- то выдворив за рубеж (Каминская и Симис), кого- то отправив в АРХИПЕЛ- Гулаг (Александр Солженицын, Буковский, Галансков, Богораз, Дэлоне, Горбаневская, Марченко, Деревяга, Кузнецов ...), а кого- то отправили под домашний арест в Горький (Андрей Сахаров, Елена Боннер). Буковского потом обменяли на председателя чилийской КП Луиса Карвалана, Ландау устроили ДТП и искалечили, ибо был невыездным, ядерщиком, ....
    Как показала история, все эти напрасные попытки придушить права и свободы зародившегося в СССР гражданского общества, в конечном итоге сломали хребет той власти, которой не суждено было понять, что демократическому обществу нужна свобода.
    .
    Касательно русинского священника Дмитрия Сидора, вы рабы- прислуги из Служби Безпеки України, не слишком уж копируйте ошибки вышеизложенной власти, сбавьте инерцию, своевременно уймитесь и не впадайте в "патриотическую" эйфорию, ибо времена сегодня уже не те. Берите пример с генерала Войцеха Ярусельского, которы ввёл в послевоенной Польше военную диктатуру. В преклонном возрасте, разменяв девятый десяток лет, он, Ярусельский оказался в темнице сырой и на нарах. СБУ - пленные рабы своих убеждений, перестаньте вы преследовать сторонников русинского движения по всему Краю и терроризировать их допросами. Лучше возьмите и изучите беспредвзято историю Края, начиная с августа 1938 года, когда в результате поглощения Адольфом Гитлером суверенного европейского государства ЧСР, ваша бандитская горилла из ряда галицких нацистских преступников (Січ) без какого- либо международного мандата на это, проникла в наш Автономный Край - Подкарпатская Русь и пыталась установить свои порядки. Вспомните вы и вашего кореша, генерала СБУ иудо- большевика Тарновецкого, с помощью которого в октябре- ноябре 1991 года вами была узурпирована демократическая власть в нашем Крае, когда вы проигнорировали чаяния нашего народа изъявленные на только- что состоявшемся референдуме. Любви к вам у граждан Края - русинов и остальных народов, быть не может и никогда её не будет, потому, что вас сюда никто не звал, вы пришли сюда "чёрным входом". Не парьтесь господа из СБУ и успокойтесь. Мы вас терпим, так как терпели народы послевоенной Восточной Европы советский режим, постольку, поскольку они были более слабые. Мы теперь точно в таком же положении - мы вас терпим.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я призываю к тому же. И что теперь? Кому нужна импотентное новообразование по имени Украина?