ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Выявлена причина высокой смертности в Украине

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Повышенная смертность украинцев просто поражает!

    За последние два года в Украине резко возросла смертность. Причем как среди взрослых граждан, так и среди детей. Причин, почему умирают украинские жители, на самом деле, достаточно много, но среди них выделяются три наиболее распространенных.

    Так, на первом месте оказались самоубийцы. Их в Украине за первый квартал 2016 года насчитывается восемьсот сорок четыре человека, что составляет 22,13 процента. Второе место занимает смертность в результате дорожно-транспортных происшествий. По этой причине в текущем году погибло четыреста сорок девять человек, что в процентном соотношении составило 11,8%. А вот бронзу по смертности получило отравление. Чаще всего ­– из-за алкоголя. От этого отравления умерло триста сорок семь граждан Украины. Что от общего количества смертей составило 9,1%.

    Среди детской смертности самая распространенная причина – это ДТП. Жизни четырнадцати детей оборвались таким образом, что в общем процентном соотношении получилось 23,3%. Еще двумя основными причинами, которые называет статистика, являются удушение (11 человек) и утопление (10 человек).

    Кроме того, известно, что в Украине за прошедший период 2016 года произошло 386,5 тыс. несчастных случаев. При этом две трети происшествий – в результате падения граждан. А это ни много ни мало, а 238,6 тысяч человек.

    В Закарпатье существенно выросла смертность и уменьшилась рождаемость

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору