ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

WikiLeaks : Реформы в Украине проходят под диктовку США и МВФ

    18 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    WikiLeaks рассекретил план реформ в Украине

    В числе перехваченных WikiLeaks телеграмм дипломатического ведомства США есть документы, касающиеся Украины - в частности, предложения по реформам, которые нужно провести в стране. Они свидетельствуют, что внутренняя экономическая политика Украины не является суверенной.


    Украинский собеседник американского посла Джона Теффта подготовил программу развития украинских реформ и передал ее США. США одобрили, передали МВФ, который и настоял на них, как на условии получения кредита.

    Ниже идет список реформ, которые, согласно предложений "украинского источника" США при помощи МВФ "продавили" в Украине:



    1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин. На три - для женщин. Уничтожить право на досрочный уход на пенсию и обычай считать год за два на опасных предприятиях.

    2. Уничтожить институт специальных пенсионных пособий, которые даются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий".

    Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

    3. Повысить цену на газ для муниципальных мероприятий на 50%, в два раза - для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен, сообразно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

    4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

    5. Приватизация всех шахт и отмена всех субсидий. Отмена всех льгот для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.

    6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельских местностях. Аптеки и фармацевты будут платить НДС.

    7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

    8. Сокращение состава министерств до 14. Пусть будет один вице-премьер. Отменить должность министра Кабинетов Министров. Уничтожить шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, Таможня, Фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

    9. Ограничить излишнюю оплату государственных лиц.

    10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.



    Отметим, что ряд этих предложений, озвученных украинским собеседником Джона Теффта, - уже выполнены. Остальные - в процессе реализации.

    При этом все указывает на то, что источник этот - бывший министр экономики Украины (Виктор - ред.) Пинзенык (уволенный в свое время из правительства Юлии Тимошенко –ред.).


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По этому списку нас сознательно уничтожают или хотят выгнать из страны, где мы родились. В производство надо вкладывать, а тому кто должен вкладывать - вкладывать совсем не хочется. Прибыль она в кармане (извиняюсь в западных банках). И любимые наши консультанты МВФ - Международного Воровского Фонда и ВТО - Всемирного Торгового Оболванивания никогда не допустят развитие производства.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В то время, когда наступил экономический кризис, во всех странах снижали цены, банки давали кредиты почти без процентов, а в нас происходило все с точностью-наоборот. А почему????? Да потому,что за 20 лет наши правители создавали групповухи с иностранными консультантами дерибаня страну. Доили корову, а сметану, сливки (т.е. бабло) за бугор. А там кредиты без процентов. А цены на картошку и прочие продукты сейчас???????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все их рекомендации работают на них, чтоб им лучше жилось. Кто считал сколько денег грохнули на иностранных консультантов, аудиторов, юристов и прочих советчиков. А результат??? Дерьмо-кратное. Перестройку, развал СССР затеяли те люди, кому нужно было набить свою мошну зеленой травкой и властвовать, но для этого нужно было сначала разорить свою страну и народ. Они играют в свои политические игры, зарабатывают деньги. Вот если бы они дали рекомендацию: Повернуться лицом к земле, ее обработке, сельхозпроизводству, сельскому жителю, адресная помощь в сельхозтехнике. Ведь трудяги еще остались. Получается, что после революции 1917 г. мы шли от разрухи к созиданию, а с 1991 г. от созидания к разрухе. Критиковали – КПСС, коммунисты, диктатура большевиков. А сейчас что??? Диктатура МВФ, ВТО, экономический геноцид. То американские стандарты, то европейские. Что своего уже ничего не осталось. Свое все про...ли. Зато имеем пива, водки море. Не все гладко было тогда. Но земля была обработана. А сейчас зарастает сорняками, где сахарный буряк, сахарные заводы, маслобойни, житница-Украина??? Может все это есть, а мы не знаем, ибо по зомбоящику только пип-шоу, мем-шоу, шоу-попы, кастинги, реклама через каждые 5-10 минут – а это есть потребительство, дуромор – выбери меня, выбери меня – будем жить в раю. Майданы и прочее дерьмо-кратное. У товаров упаковка красивая, а как говорят в народе: сверху чича (цветок), а внутри кака (говно). Упаковочного материала (целофаны, пакеты, пластик, бутылки– завались, а ведь это ведет к экологической катастрофе. Следуйте рекомендациям МВФ в особенности разрешить куплю-продажу земли. А земли-то полно. И будем мы рабами на своей земле. Правители МВФ, ЕБРР, ВТО, иностранные инвесторы, банкиры, манагеры, продажные чиновники, а СЛАБО ВАМ не рекомендации за бабло давать, а на конкретном деле - наладить производство сельхозтехники, ДАТЬ БЕСПЛАТНО СЕЛЬСКОМУ ЖИТЕЛЮ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ для строительства жилья, МИНИТРАКТОР, КУЛЬТИВАТОР ДЛЯ обработки земли??????????????? Наверно СЛАБО!!!! Вы быстрее удавитесь. А отечественной картошки Украине не хватает, к тому же 80% - некачественая. Поэтому "стратегический продукт" будут поставлять из Египта и Саудовской Аравии. Так ВТО и не заинтересовано, чтоб у нас была своя картошка.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правители МВФ, ЕБРР, ВТО, иностранные инвесторы, банкиры, манагеры, продажные чиновники, а СЛАБО ВАМ наладить производство сельхозтехники ДАТЬ БЕСПЛАТНО СЕЛЬСКОМУ ЖИТЕЛЮ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ, МИНИТРАКТОР, КУЛЬТИВАТОР ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ и обработки земли??????????????? Наверно СЛАБО!!!! МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО-ТО БЫ и ИЗМЕНИЛОСЬ. ВЕДЬ УКРАИНА ЖИТНИЦА. ВЕДЬ НАРОД-ТО ТРУДЯГА, НО НЕ ЛОПАТОЙ И ТЯПКОЙ-ЖЕ ОБРАБАТЫВАТЬ ЗЕМЛЮ??Т ДА Вы быстрее удавитесь. А отечественной картошки Украине не хватает, к тому же 80% - некачественая. Поэтому "стратегический продукт" будут поставлять из Египта и Саудовской Аравии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правители МВФ, ЕБРР, ВТО, иностранные инвесторы, банкиры, манагеры, продажные чиновники, а СЛАБО ВАМ наладить производство сельхозтехники ДАТЬ БЕСПЛАТНО СЕЛЬСКОМУ ЖИТЕЛЮ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ, МИНИТРАКТОР, КУЛЬТИВАТОР ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ и обработки земли??????????????? Наверно СЛАБО!!!! МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО-ТО БЫ и ИЗМЕНИЛОСЬ. ВЕДЬ УКРАИНА ЖИТНИЦА. ВЕДЬ НАРОД-ТО ТРУДЯГА, НО НЕ ЛОПАТОЙ И ТЯПКОЙ-ЖЕ ОБРАБАТЫВАТЬ ЗЕМЛЮ??Т ДА Вы быстрее удавитесь. А отечественной картошки Украине не хватает, к тому же 80% - некачественая. Поэтому "стратегический продукт" будут поставлять из Египта и Саудовской Аравии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правители МВФ, ЕБРР, ВТО, Евросоюз, иностранные инвесторы, банкиры, манагеры, продажные чиновники, а СЛАБО ВАМ наладить производство сельхозтехники ДАТЬ БЕСПЛАТНО СЕЛЬСКОМУ ЖИТЕЛЮ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ, МИНИТРАКТОР, КУЛЬТИВАТОР ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ и обработки земли??????????????? Наверно СЛАБО!!!! Вы быстрее удавитесь. А отечественной картошки Украине не хватает, к тому же 80% - некачественая. Поэтому "стратегический продукт" будут поставлять из Египта и Саудовской Аравии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кто НЕ ПЛЯШЕТ под дудку МВФ, ВТО, ЕВРОСОЮЗА - они их травят. Лукашенко был бы для них золотой, как ельцин, если бы дал народ и страну ограбить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как же они врут. Нам ставят условия, учат нас как боротся с коррупцией, а сами у себя скрывают вороватых манагеров-миллионеров, коррупционеров, воров. Да еще и хрен выдадут. МВФ, ВТО - это наиболее коррупционные мировые диктатуры.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такой список реформ - это жратва для чинуш МВФ, ВТО, ООН и других мировых диктатур. Они делают для себя, чтоб ЖИРОВАТЬ, а остальным выжывать. Они есть сорняки и присоски.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Власть МВФ, ВТО - ЧЕМОДАННЫЕ МАНАХЕРЫ, ОЛИГАРХИ - они ловкие, хитрые, изощренные с двойным, тройным гражданством, во время экономических проблем обладают большой в мировом масштабе групповушной силой, они сосали и разбазаривали совковую промышленность, заводы, леса, землю, недра, природные ресурсы и набивали свое брюхо миллионами и миллиардами «американской зеленной травкой» вместе с иностранными групповухами. Цель одна: деньги, сразу все, очень много и в нескольких экземплярах. ВИПы на джипах, с коттеджами. Ничего не строилось, а только высасывалось. И все эти ЛЖЕДЕМОКРАТЫ-ЛЖЕЛИБИРАЛЫ-ЛЖЕПАТРИОТЫ-РЫНОЧНИКИ-СПЕКУЛЯНТЫ-ВОРЫ и ЖУЛИКИ всех мастей и ПАРТИЙ...- где цель только ДЕНЬГИ-ДЕНЬГИ-МАНИ-МАНИ..., а НАРОД - только средство для получения доступа к ЗОЛОТОЙ ЖИЛЕ ВЛАСТИ. СМОТРИТЕ в корень - сколько это стоит и КТО за ЭТИМ стоит... и у ВАС пройдут всякие ИЛЮЗИИ насчет модернизации и общей образованности НАРОДА, вхождения в Европу. Им нужны наши территории, земля, тупое население и побольше разврата, дуромора по тельавиввидению - и прочие тупые деградирующие, в первую очеред молодежь, передачи. Есть еще банкиры,которые также поддерживают гражданина, как веревка поддерживает повешенного. Для них в первую очередь заинтересованность в заоблачных бонусах, их НЕДВИЖИМОСТЬ И их РОДСТВЕННИКОВ. Для того, чтобы иметь такие зарплаты и бонусы надо работать днем и ночью и мозоли на руках. И если банкиры СКАЖУТ ПРАВДУ о своих заоблачных ХАЛЯВНЫХ БОНУСАХ, НЕДВИЖИМОСТИ СВОЕЙ И РОДСТВЕННИКОВ, ДА ОБНАЛИЧКИ за последние 20 ЛЕТ??? То что будет??? Наверняка будет бюджет страны. Слова честный и порядочный звучат, как ругательства, человек не понимает, почему если он поступает честно и по совести, то оказывается в лучшем случае в дураках, а в худшем в дурдоме.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ау, ау, ау …..акционеры, иностранные инвесторы, банкиры, манагеры, продажные чиновники, …..где вы ау, ау,ау… богатеи, МВФовцы, ВТОошники, ЕБРРеровцы, где построенные вами заводы, фабрики, железные дороги, шахты, электростанции, линии электропередач, школы, воспроизводство лесов, яблуневые и вишневые сады, сельхозпроизводственные инфраструктуры на селе, животноводческие комплексы с супер автоматизацией как в банках. Попользовались тем, что построили люди за годы советской власти, которых называют совками, и с помощью эффективных манагеров, МВФ, ЕБРР и продажных чиновников высосали, награбили состояния и развалили за ненадобностью и продолжают разваливать. А СМИ, тельавиввидение талдычат о списках богатеев, кто на каком месте по богатству, кто какой недвижимостью обладает за рубежом, и кто какие бонусы получил. Не могут стать миллионерами-миллиардерами за 10-15 лет. Это факт. Только воровством, мошеничеством, раздерибаниванием земли и принятием законов под себя.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Принцип мировой диктатуры МВФ, ВТО - Работаеш на "дядю" он благодаря тебе обогащается, а тебе даёт немного на пропитания. Им нужны наши территории, земля, тупое население и побольше разврата, дуромора по тельавиввидению, деградация молодежи.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Запад заставляет ( при помощи наших продажных чиновников ) держать высокую (6-25%)кредитную ставку и инфляцию (в отличие от Западной, где кредитная ставка от - 0.25% до 0.25%.)Такой кредитно-финансовой политикой «Запад» убивает сразу нескольких зайцев. Заставляет брать кредит на Западе и платить проценты по займам, тем самым затягивая все глубже в долговую яму. А ведь кредиты надо возвращать. Целое поколение будет выплачивать только проценты за кредиты МВФ, ЕБРР и прочих. А МВФ, Америка, Западная Европа, мировое правительство - не спят, думают и трудятся в поте лица, чтобы такое хорошее сделать еще для Украины. Наши Банки, занимаясь бизнесом, благодаря высокой кредитной ставке, делают нерентабельными промышленность и сельское хозяйство, банкротят выгодные для себя предприятия и скупают их через подставные фирмы, высасывают основные средства господдержки, постепенно разрушают страну. К слову, на 100 % НЕ уверен, но слышал, что уже год судно с семечками подсолнуха стоит где-то у берегов Турции. А где наши маслобойни???? Часть народа становится "коммерсантами" с двойным - тройным гражданством (и недвижимостью за рубежом). Другая - лучшая и честная часть народа влачит жалкое сосуществование, нищает, спивается с помощью олигархов, которые получают баснословные бырыши с пива и других спиртных напитков. В деревнях больше пива, чем молока от дойных коров, ибо бизнес – это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КПСС, Советский Союз, коммунистов критикуете - диктатура и прочее, а вступаете в такие же самые мировые диктатуры - ВТО, Евросоюз, НАТО. То американские стандарты, то европейские. Что своего уже ничего не осталось. Свое все про...ли.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Странами и правителями давно уже управляют через ДЕНЬГИ. А наши граждане разбредаются по миру, работают на чужие экономики и культуры. Перестройку, развал СССР затеяли те люди, кому нужно было набить свою мошну зеленой травкой и властвовать, но для этого нужно было сначала разорить свою страну и народ . Выбери меня, выбери меня – будем жить в раю. При сталине ВСЯ страна работала на свою страну, а сейчас мы все работаем на чужую.Нового сталина больше боятся на западе, потому что, если у нас придет такой человек к власти, то все эти совместно-ворующие предприятия, оффшоры, финансовые и политические группировки, лоббирующие в правительстве интересы именно запада с их ГМОШНЫМИ ПРОДУКТАМИ - будут или пересажены, либо изгнаны, в этом случае западу уже не придется надеяться на халяву. Вот это их и страшит. Невыгодна им сильная, хоть и деспотичная, власть. Просто тогда никто не сможет выводить финансовые средства в экономику запада. Вот пример с мером Москвы. Доил со своей женой российскую корову, а сливки, сметанку (т.е. бабло) в Австрию, Швейцарию, Англию. А Евросоюз нас учит демократическим принципам, а сами управляют через ДЕНЬГИ. Они играют в свои политические игры, зарабатывают деньги. Как же задолбал ваш гнусный капитализм, ЕС, спасители хреновы! Причем, кого из них не спроси, и все искренне доказывают, что исключительно на благо украинского народа стараются не покладая рук. А мы имеем развал страны – экономический, политический у которой во времена СССР был огромный авторитет, сила и потенциал, и которую поэтому ненавидели наши враги. Продолжайте работать на иностранного инвестора и чужого дядю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да здраствует мировая диктатура МВФ - Мирового Воровского Фонда и ВТО - Всемирного Торгового Оболванивания!!!! Они ненавидели диктатуру КПСС, коммунистов. А имеем мировую.