ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Wild Wild Fest: такого фестиваля закарпатцы в Лумшорах еще не видели (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    Это первый в Закарпатье музыкально-велосипедный фестиваль

    Закарпатье богато на фестивале, однако такого мероприятия, как «Wild Wild Fest», еще не видел никто. Это первый в крае музыкально-велосипедный фестиваль. Любители активного отдыха собрались на турбазе «Лумшоры» и имели возможность в течение 31 июля - 1 августа провести время не только интересно, но и полезно.





    Добирались места проведения по-разному: кто на собственном авто, прихватив семью или друзей, кто общественным транспортом. Наиболее отважные преодолевали все расстояние на своем двухколесном друге. Возрастная категория участников колебалась от маленьких и гиперактивных детей к людям пенсионного возраста, были не менее вспыльчивыми. Все же основной аудиторией была молодежь.


    О том, как возникла идея создать «Wild Wild Fest», одна из организаторов Вита Мунчак рассказывает так: «Наша велогромада начала сотрудничать с владельцем турбазы Михаилом Качуром и компанией« СОЛИСТ », которая занимается музыкальным, световым и сценическим оборудованием. Совместно решили устроить праздник прежде всего для себя: организовать на прекрасной горной территории музыкальный фест с вкраплениями велотематикы. Так и появился вариант, как отдохнуть активно и нестандартно. Впервые нам удалось совместить такой формат: велосипеды, музыка, горы. И все абсолютно логично, ведь это именно то, что нравится закарпатцам ».


    Программа мероприятия была насыщенной. Для велосипедистов ожидаемым событием был, ясно, спуск с полонины Руны. Туда набирали по несколько групп каждый день, ведь желающих полюбоваться карпатскими пейзажами и открыть для себя новый веломаршрут было немало.


    Провели также велоэкскурсии. В течение всего фестиваля действовала велоточка от Tatu Bike, поэтому для того, чтобы проверить, исправна ваша «лайба», нужно ее «подлечить», не надо было прилагать больших усилий.


    Для других участников также было достаточно достопримечательностей: тренировки по айкидо и йоги, мастер-класс по изготовлению воздушных змеев, кинопоказ от Алексея Уманского и его кинозала им. С. Кубрика, Psychedelic Paradise Party from TranceCarpathiaArts. Последние удивляли и привлекали внимание своим ярким и необычным оформлением и легкой, ненавязчивой музыкой.


    Закаленные участники фестиваля, чтобы отдохнуть и охладиться, не побоялись даже искупаться в горных водах потока, протекавшего неподалеку. А для тех, кто даже в теплый солнечный день ищет место потеплее, хорошим вариантом отдохнуть стало кафе-автобус «Пингвин», где можно было выпить чаю или кофе и полакомиться десертом. К слову, такой тип кафе распространен в Европе еще с 80-х, а вот в Украине не является широко представленным.


    Наиболее насыщенной была вечерняя программа. Зажигали публику такие известные группы, как «Гуцул Калипсо», «ТРИСТАВИСИМ», «DaKooka», «Чаламада» и «Johnny Rides Band». В конце второго дня между участниками фестиваля разыграли аксессуары для велосипеда и главный приз - камеру GoPro. Ее счастливым обладателем стал обладатель браслета под № 91 - господин Андрей из Ужгорода.



    Одной из главных и, безусловно, самых ярких событий «Wild Wild Fest`у» стал флеш-моб с сухими красками Холле. Турбаза мгновенно засияла кислотными розовыми, зелеными и желтыми цветами. И хотя это продолжалось недолго, однако оставило массу эмоций у каждого из участников. Бессонные ночи обеспечили драйвовые вечеринки от Chicarrones Shator и TYSA FM.



    На фестивале было немало и студентов нашего вуза. Своими впечатлениями поделилась Марьяна Балога, что учится на факультете иностранной филологии: «Впечатления от мероприятия в целом положительное. Очень понравилась насыщенная программа, особенно музыкальные выступления и, конечно, флэш-моб с красками. Приятное впечатление произвело оформление места проведения фестиваля, очень уютная атмосфера. Немного неожиданным было то, что в Лумшорах НАСТОЛЬКО холодные ночи - мы все замерзли, как собаки. Но это не помешало весело провести время с друзьями. Было действительно круто! ».



    «Взрыв цветов, фейерверк мощных эмоций, пейзажи, влюбляют в себя с первого взгляда - таким запомнился мне Wild Wild Fest. Его кульминацией и пиком моего эмоционального Эвереста стал красочный флеш-моб. Вместе с красками, которые синхронно взлетели вверх и ярким ковриком улеглись участников, пришел невероятный заряд энергии, который помог севере танцевать под отличную музыку.


    Единственной деталью, не очень порадовала, была недостаточная насыщенность дневной программы, ориентированной в основном на велосипедистов. Но то время я провела не менее интересно, осматривая необычайной красоты природу, поэтому осталась целиком и полностью довольна », - не без восхищения рассказывает студентка филологического факультета Каролина Ширинова.


    Такие же положительные впечатления остались и у организаторов фестиваля. Так, госпожа Мунчак говорит: «Об успехе нашего мероприятия свидетельствует удовлетворения тех, кто приехал. Мы не ожидали такого количества людей и искренне удивлены раскованным поведением участников. Все прошло атмосферно и интересно. Труднее всего было заканчивать фест, ведь все участники хотели продолжения ... Надеемся, что закарпатцы поймут, территориальные и культурные преимущества у нас есть, поэтому такими мерами мы совместно создадим комфортную территорию для полноценной жизни и отдыха ».


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору