ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

WP: Украину ждет "республиканская зима"

    28 марта 2024 четверг
    215 переглядів
    Урежут ли США финансирование Киева, если победят "республиканцы"?

    Газета Washington Post пишет, что Украину ждет "республиканская зима" и анализирует, урежут ли республиканцы финансирование Киева после своей вероятной победы на выборах в Конгресс.
     
    Республиканцы "возможно, готовы полностью изменить подход Соединенных Штатов к поддержке сопротивления Украины российскому вторжению", полагают журналисты.

    Газета отмечает, что это "поразительный отход от не столь отдаленных парадигм" партии, которая всегда продвигала более "ястребиную" военную политику на мировой арене. Более того, похожие предложения звучат и от "левых" представителей самой Демпартии 

    Внутри самих республиканцев на этом фоне зреет разделение на несколько "крыльев" - на традиционалистов, интернационалистов и популистов. 

     

    "Если они получат большинство, выступая против всего, за что выступает Джо Байден, включая войну в Украине, это будет настоящий кризис, когда республиканское большинство в Палате представителей откажется поддержать дополнительную помощь Украине", - заявил сенатор Крис Мерфи.

     

    Организация общественных опросов FiveThirtyEight разработала сто возможных сценариев результатов предстоящих выборов в Конгресс США, которые пройдут в стране 8 ноября. 
    Построенная модель показала, что в 84 сценариях победу на выборах одерживают республиканцы.
    Их поддержка республиканцев выросла после обещаний не давать деньги Украине.
    Американцы начали активнее поддерживать Республиканскую партию после обещаний члена палаты представителей от Республиканской партии Маржори Тейлор не давать Украине ни копейки.

     

    Американская субмарина USS Rhode Island пришвартовалась в Средиземном море (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору