ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яценюк и Аваков протестировали новый патрульный автомобиль

    20 апреля 2024 суббота
    39 переглядів
    Яценюк покатал Авакова на патрульном автомобиле

    Премьер-министр Арсений Яценюк и министр внутренних дел Арсен Аваков лично протестировали автомобиль новой патрульной службы. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.

    Согласно требованиям Европарламента, авто должно быть раскрашено в белый или серебристый цвет в сочетании с синим. Такая цветовая гамма совпадает с национальной символикой.
    Авто потребляют 5 литров топлива на 100 км, они полностью оборудованы новейшими электронными средствами навигации и контроля, позволяющими автоматически идентифицировать нарушителей.
    По словам Яценюка, соответствующие авто были приобретены за средства Японии, но не назвал их стоимость, пообещав уточнить эту информацию.
    Также премьер испытал автоматическую систему оформления штрафов за нарушение ПДД.
    Он продемонстрировал журналистам, как будет выглядеть административный протокол о нарушении правил дорожного движения, отметив, что такой протокол будет заполняться «буквально несколько секунд» и будет печататься непосредственно в полицейской машине. В нем будет указываться номер протокола, дата, по какой статье происходит административное взыскание за нарушение ПДД, лицо, транспортное средство и сумма платежа.
    После этого Арсений Яценюк вместе с Арсеном Аваковым сел в один из автомобилей и проехал по улицам Киева.
    Яценюк рассказал, что таких машин уже закуплено 300, планируется оснащение ими всех подразделений создаваемой Национальной полиции – сначала в Киеве, потом в городах-миллионниках, а затем и в других населенных пунктах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору