ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яценюк направит в Закарпатье комиссию: почему народу не выплачивают субсидии?

    19 апреля 2024 пятница
    33 переглядів
    Хуже всего оформляют субсидии на Одесщине и Закарпатье

    Четырек миллиона украинских семей (а это каждый третий гражданин) оформили субсидии на газ и жилищно-коммунальные услуги. Об этом на заседании Правительства сообщил премьер Арсений Яценюк.


    "Мы должны избавиться от газовой зависимости Российской Федерации. И именно поэтому мы проводим реформы в энергетическом секторе - как в тарифообразовании, так и в проведении широкой программы субсидий, - и развернули программу энергоэффективности" - сказал Яценюк.

    Он напомнил, что в прошлом году оформили субсидии 450 тысяч украинских семей. В этом же году каждый третий украинец уже получает от государства субсидии на покрытие стоимости жилищно-коммунальных услуг.

    В то же время, по его словам некоторые руководители намеренно затягивают этот процесс.

    По информации министра социальной политики Павла Розенко, хуже всего обстоит ситуация в Одесской области, где оформлено порядка 40% от плана, далеки от идеала, но с показателями около 60% идет работа в Луганской, Закарпатской и Черновецкой областях.

    Яценюк поручил направить правительственную комиссию в регионы, где наблюдаются сложности с оформлением субсидий.

    Розенко заявил, что завтра такие комиссии направятся в Одессу и на Закарпатье.


    На чём экономят закарпатцы: носят только старую одежду, а ужин отдают врагу. Индекс потребительского доверия в стране в третьем квартале 2015 года поднялся до уровня в 51 пункт, что на 3 процентных пункта больше, чем во втором квартале 2015 года...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору