ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яценюк ночью перед отчетом трижды приезжал на Банковую (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    53 переглядів
    Яценюк, находясь в Администрации президента, ломает всю систему парламентаризма

    Премьер-министр Арсений Яценюк трижды посетил Администрацию президента в ночь на 16 февраля - накануне отчета правительства в Верховной Раде.



    Об этом говорится в сюжете "Кулуарщина" программы "Схемы".


    Впервые Яценюк прибыл в офис главы государства на заседание фракции "Блока Петра Порошенко", хотя в это же время в помещении Кабмина проходило заседание его фракции "Народный фронт". После этого Яценюк вернулся в Кабмин, где его ждали депутаты.


    Второй раз премьер приехал около десяти вечера, когда ни журналистов под Администрацией президента, ни депутатов от БПП уже не было. Яценюк вернулся в офис президента, заехав на своем авто через черный ход, отмечают авторы расследования.


    В то же время в Администрации находилась лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко и близкий соратник и бизнес-партнер президента Петра Порошенко Игорь Кононенко - журналисты зафиксировали, как они заезжали и выезжали с черного входа.


    Третий автомобиль премьера с сопровождением вернулся на Банковую уже около часа ночи.
    На следующий день, 16 февраля, после отчета правительства парламентарии признали работу правительства неудовлетворительной, но не отправили в отставку Кабинет Министров - не хватило 32 голоса.


    В том числе, в последний момент не отдали свои голоса за отставку Яценюка и часть депутатов БПП.
    "Яценюк, находясь в Администрации президента, ломает всю систему парламентаризма, пытаясь получить гарантию своего премьерства лично у президента. Они договариваются", - рассказал в комментарии народный депутат из президентской фракции Мустафа Найем, узнав о неанонсированных ночных визитах премьера в Администрацию президента.
    Похожее мнение высказал и внефракционный депутат Сергей Тарута:


    "Всем понятно - была спланированная игра с признанием неудовлетворительной работы. А когда надо было голосовать за отставку - все как мыши разбежались. Понятно, что это была договоренность Банковой и Грушевского".
    Сейчас Яценюк эту информацию не комментировал, Однако 18 февраля премьер заявил, что намерен провести еще консультации с президентом Петром Порошенко.

    Коалиция в Верховной Раде официально развалилась

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии