ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яценюк открыто отстаивает интересы олигарха Коломойского

    23 апреля 2024 вторник
    31 переглядів
    Фракция Яценюка "Народный фронт" не проголосовала за Закон по Укрнафте

    Арсений Яценюк работает в связке с днепропетровским губернатором и олигархом Игорем Коломойским и, используя инструменты исполнительной власти, отстаивает интересы олигарха, заявил народный депутат Украины Александр Онищенко в интервью газете Аргументы и факты в Украине.

    По словам нардепа, то же касается фракции Яценюка в парламенте – Народного фронта.

    "Народный фронт - единственная фракция, которая не проголосовала за Закон по Укрнафте (закон №1310 "Об акционерных обществах" – ред.). Закон был принят 230 голосами, но без Народного фронт, - рассказал Онищенко.

    - О чем это говорит? А о чем говорит, что представители Народного фронта бегали по сессионному залу, уговаривали представителей других фракций не голосовать за этот закон?".

    По словам политика, задолженность Укрнафты по дивидендам за прошлыий год составляла 3 млрд грн, но Кабмин ничего не предпринял, чтобы эту задолженность взыскать.

    "Деньги обесценились за это время, три миллиарда на конец прошлого года и сейчас - это не одна и та же сумма. Если любая частная компания не заплатила вовремя налоги, ее арестовывают, берут в налоговый залог все, что было произведено. А Коломойскиий задолжал за прошлый год 3-4 миллиарда гривен, большие деньги. И ничего!"- рассказал нардеп.

    Национальный банк Украины (НБУ) решением №119 от 19 февраля утвердил выделение «ПриватБанку» (Днепропетровск) двухлетнего стабилизационного кредита в объеме 2,28 млрд грн для обеспечения своевременного выполнения финучреждением своих обязательств перед вкладчиками-физическими лицами.

    Эти деньги , скорее всего, обналичат в валюту и вывевут в офшоры...

    Видимо поэтому украинцы сметают продовольствие с прилавков, а НБУ отчаянно пытается удержать рухнувшую валюту

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    2 ЖИДА