ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яценюк прояснил, почему избавился от Роберта Бровди

    28 марта 2024 четверг
    142 переглядів
    Роберт Бровди и Арсений Яценюк

    Политические пути Арсения Яценюка и Роберда Бровди разошлись ввиду того, что последний согласился возглавить «Хлебинвестбуд». Об этом лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк заявил в прямом эфире «Свободы Слова» Андрея Куликова в понедельник вечером.

    Как известно, Робер Бровди руководил «Фронтом перемен» в Закарпатье. Предположительно, его связь с Арсением Яценюком обусловлена тем, что Бровди считается человеком банкира Леонида Юрушева, а Юрушев выступал одним из основных спонсоров президентской кампании Яценюка. Вместе с тем, Бровди возглавляет одиозную компанию «Хлебинвестбуд», которой СМИ приписывают ряд сомнительных сделок в сфере АПК.

    Однако, по сообщениям СМИ, Бровди не является самостоятельной фигурой, скорее – наемный менеджером, аффилированным с не менее одиозным Игорем Филиппенко. Филиппенко считается человеком Юрия Иванющенко (которого еще называют " Юра Енакиевский"), имеющего известные интересы в сфере АПК.

    Главным менеджером Иванющенко в этой отрасли часто называют его друга и бизнес-партнера, ныне – министра АПК Николая Присяжнюка. При том, что Бровди, как было сказано, не выделяют в качестве «тяжеловеса», о нем известно, в частности то, что, порою, он позволяет себе повышать голос на Присяжнюка в присутствии подчиненных последнего. Кроме того, у Бровди якобы наличествует канадский паспорт. По некоторой информации, после «развода» с бывшим партнером Адамовским, в Канаде длительное время пребывал также Игорь Филиппенко.

    По словам Яценюка, он разошелся с Бровди сразу после выборов, когда тот принял предложение возглавить «Хлебинвестбуд», что и стало тому причиной.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору