ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яценюк расщедрился и подарил закарпатским школьникам один автобус «Эталон»

    20 апреля 2024 суббота
    90 переглядів
    Кабинет министров выделил 66,6 млн для закупки школьных автобусов

    Кабинет министров Украины выделил 66,6 млн грн для закупки школьных автобусов, которые пойдут в учебные заведения по всей стране...


    Средства в размере 66,6 млн грн выделены на приобретения 80 школьных автобусов. Это закреплено распоряжением №824 от 30 июля, которым Кабмин внес изменения в перечень программ и проектов, реализуемых в 2015 году за счет средств госфонда регионального развития, сообщает «Интерфакс».

    В частности, наибольшую сумму средств предполагается выделить Днепропетровской области – 40,5 млн грн (или 50 автобусов исходя из стоимости одного автобуса 810 тыс. грн). Ряду регионов документом выделены средства на приобретение одного-двух школьных автобусов.

    В целом распоряжением Кабинета министров финансирование инвестпроектов и программ регионального развития увеличено на 2,1 млрд грн - до 2 млрд 589,7 млн грн.

    В Украине автобусы в модификации «школьный» выпускают практически все автопроизводители (корпорация «Эталон», «Богдан», «УкрАВТО»), наибольшее их количество в рамках программы «Школьный автобус» поставила корпорация «Эталон».


    Нынче в Ужгороде легче сыграть маленькую свадьбу, чем снарядить ребенка в школу. Уже, практически, середина августа, а родители так и не собирают своих детей в школу, - говорят: слишком дорого обходится экипировка закарпатского школьника...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    23 января 2015 года "Более 30% школьных автобусов по всей Украине отдали на нужды украинских военных в зону АТО. Об этом во время брифинга сообщила директор Центра экспертизы образовательных реформ Людмила Ващенко.
    "Более 30% школьных автобусов забрали в АТО. Они и там не пригодились, потому что заявили, что там им желтый цвет не подходит. И в то же время у детей их забрали и теперь не на чем их возить. У меня есть целый ряд обращений и жалоб о том, что забрали школьные автобусы, из Ровенской области, Закарпатья, Волыни и других регионов"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почему выборы не проводятся зимой? потому, что осенью власть кидает косточку, а уж зимой сдерет за нее шкуру. Какая бы власть удержалась к весне? Сеня, не надо этих подачек, верни тарифы и доллар к 8. Именно в улучшении жизни людей ТВОЯ ЗАДАЧА, а не в пиаре своей мерзкой рожи. Не забываем, граждане, именно ЭТОТ ЧЕЛОВЕК загнал всех в рабство и нищету.А сумма 666....гривен как вам? За такие деньги должен быть найновейший Эталон, посмотрим, что за дрянь они купят.
    Интересно по какому маршруту запустят этот чудо-автобус для тысяч ужгородских детише

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сначала до нитки обобрал их родителей, а потом автобус подарил....ну не он сам, а из общественных денег - из бюджета, чтобы всем запомнилось, что это именно кролик такой добрый