ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яценюк-весельчак устроил с Тимошенко цирк в Верховной Раде (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    45 переглядів
    Арсений Яценюк останется в кресле премьера аж до третьих петухов

    После того, как Арсений Яценюк обвинил на заседании парламента Юлию Тимошенко в заключении соглашения с Коломойским, между ними состоялся словесный батл, который больше похож на обмен лестью.





    Экс-премьер и лидер "Батькищины" Юлия Тимошенко вышла на трибуну и начала подобострастно рассказывать, как она поддерживает правительство и желает единства коалиции и победы демократии.


    Я хотел уточнить, что это час вопросов к действующему правительству, а не к прошлому, - попытался пошутить Яценюк.


    Далее премьер называл свою оппонентку "дорогая моя, любимая Юлия Владимировна", а она отвечала "дорогой наш бесценный Арсений Петрович" и "родное демократическое правительство".


    Напомним, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк объяснил, почему правительство до сих пор не может сменить руководство "Укрнафты".


    По его словам, в 2009 году тогдашний премьер Юлия Тимошенко заключила с компанией "Укрнефть" соглашение, согласно которому изменение руководства компании не может происходить по инициативе государства.


    Иначе правительство будет отвечать в Лондонском суде с иском на 5 миллиардов долларов США.


    Напомним, год назад Арсений Яценюк, благодаря жертвам Майдана, стал премьер-министром в первый раз. Однако существенных подвижек в реформах за год не произошло.


    Это был год разочарований правительством и его лидером. Отчасти в этом виноваты завышенные ожидания тех граждан, которые поддерживали Майдан. Отчасти - неготовность Арсения Яценюка и его партнеров к хотя бы частичным реформам. Все благие начинания Яценюка - налоговая реформа, админреформа и прочее - начинались интересными проектами и приводили к выхолощенным законам. Последний пример - закон об Акционерных обществах.


    Весь год Арсений Яценюк разрывался между необходимостью хотя бы как-то оправдать премьерский мандат перед согражданами, и необходимостью координировать победившие олигархические группы. С последней необходимостью он справлялся. С первой - плохо.


    А лидер Радикальной партии Олег Ляшко с трибуны Верховной Рады призвал экс-премьера, главу фракция "Батьківшина" Юлию Тимошенко вместе с премьер-министром Арсением Яценюком "поехать в Москву к своему другу" президенту РФ Владимиру Путину, чтобы разорвать газовый контракт с РФ без Стокгольмского арбитража. "В Стокгольмском арбитраже мы будет судиться по десять лет, а газовый контракт продолжает действовать", – заявил Ляшко.


    Речь депутата вызвала смех в сессионном зале и правительственной ложе.





    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, народові треба показовати ціркус, обы народ позерався на овто быдло а не на розкраданійе диржавы і обкраданійе народа.