ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яценюк заявил, что новая Конституция не допустит узурпацию власти

    23 апреля 2024 вторник
    62 переглядів
    Арсений Яценюк о новой Конституции

    Новая Конституция Украины должна урегулировать вопрос баланса власти и увеличить полномочия регионов. Об этом в воскресенье, 28 июня, говорится в обращении премьер-министра Арсения Яценюка к народу по случаю Дня Конституции.

    «Ей (Конституции – НБН) предстоит урегулировать вопрос баланса власти, расширение полномочий вместе с увеличением ответственности для регионов, справедливого судопроизводства, эффективной прокуратуры, органов по борьбе с коррупцией», – цитирует пресс-служба правительства г-на Яценюка.

    В своем обращении глава правительства подчеркнул, что только сам народ может решать какой должна быть политическая и экономическая система государства, какой баланс полномочий должен быть между ветвями власти.
    Также премьер отметил, что Конституция должна получить поддержку народа.
    "Конституции пишутся за письменными столами, но Основными Законами они становятся тогда и там, где и когда опираются на исторический опыт народа, уроки, которые он вынес из своей борьбы. Поэтому мы твердо знаем, что наш Основной Закон никогда не допустит даже намека на узурпацию власти, он никогда не будет писаться под лицо, политическую конъюнктуру или сегодняшнюю целесообразность. Он не будет навязан нам извне и будет выходить из интересов народа Украины и созданного им государства", - подчеркнул премьер.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору