ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яценюк заявил о незаконности пакта Молотова-Риббентропа

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    К договору Молотова-Риббентропа прилагался секретный дополнительный протокол

    Судите сами, вчера Арсений в присутствии премьер-министра Польши Евы Копач на кладбище польских военных в Быковне заявил о незаконности пакта Молотова-Риббентропа. По мнению Арсения, пакт был заключен «против Польши и против Украины». То есть, делаем простой вывод, что Львов и вся Западная Украина, по закону – это польская земля, и Украина ею владеет сегодня незаконно.

    Арсений так истошно выдавливал из себя скорбь по польским военным, расстрелянным в Быковне, заявляя о единстве украинского и польского народов, так тщательно смаковал этот популизм, что, казалось, вот еще фраза и Сеня таки заявит о передаче Польше всей Западной Украины.

    Речь популиста заканчивалась громким: «Да здравствует Украина! Да здравствует Польша!»

    В общем, польские СМИ на радостях активно принялись тиражировать слова Арсения, видимо, в ожидании прирасти куском Украины. И, наверно, если бы Копач задержалась на Украине с визитом еще на денек, то поляки бы уже праздновали расширение на восток, ведь популизму премьера границ нет…

    К договору Молотова-Риббентропа прилагался секретный дополнительный протокол о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства». Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства» и Бессарабии в сферу интересов СССР, Литвы и запада Польши — в сферу интересов Германии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Страницы