ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Янукович имеет поддержку 28,7% украинцев, а Тимошенко - 19%

    19 апреля 2024 пятница
    58 переглядів
    Тимошенко обходит Януковича в большинстве областей, но все равно вторая

    Об этом идет речь в отчете об общенациональном опросе, проведенном в конце сентября Центром «СОЦИС» на заказ Украинского фонда поддержки реформ. Тимошенко лидирует в 16-ти областях и в г. Киеве, а Янукович - в 8-ми областях, Крыму и Севастополе.

    В макрорегионе «Восток-1» (авторы исследования отнесли к нему Харьковскую, Запорожскую, Днепропетровскую, Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области) за Януковича в первом туре готовы проголосовать 38%, а за Тимошенко – 12%. Лидера «Фронта перемен» Арсения Яценюка поддерживают 7,5% опрошенных.

    В макрорегионе «Восток-2» (Донецкая, Луганская, АР Крым) Януковича поддерживают 55,9% респондентов, руководителя Компартии Петра Симоненко – 6,2%, Тимошенко - 4,8%.

    В макрорегионе «Центр-2» (Житомирская, Черниговская, Сумская, Полтавская, Кировоградская области) лидирует Тимошенко. Ее готовы поддержать 26% опрошенных жителей вышеупомянутых областей. Вторым по рейтингу идет лидер Партии регионов - его поддержали 18,3% респондентов. У Яценюка - 11,3%.

    В макрорегионе «Центр-1» (Закарпатская, Черновицкая, Хмельницкая, Винницкая, Черкасская, Киевская области и г. Киев) впереди идет Тимошенко. Ее готовы поддержать почти 28% опрошенных жителей вышеупомянутых регионов. Вторым по рейтингу здесь идет лидер Янукович – его поддержали 14% респондентов. У Яценюка - 11,3%.

    Готовность проголосовать на президентских выборах за Тимошенко выразили почти 30% опрошенных жителей Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Волынской и Ровенской областей (именно эти регионы включены в макрорегион «Запад»).

    Вторым по рейтингу, с большим отрывом, идет лидер «Фронта перемен» Яценюк - 13,9%.

    В то же время в западном макрорегионе у действующего главы государства Виктора Ющенко остается 10,2% поддержки. В «Центре-1» (Правобережье) он имеет 3,2%, «Центре-2» (Левобережье) – 1,3%, «Востоке-1» – 1,2%, «Востоке-2» (Донбасс и Крым) - 0,2%.

    В целом было опрошено 5 тыс. респондентов - не меньше чем по 900 респондентов в каждом из пяти макрорегионов.

    ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЕ : ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору