ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Янукович не выдержал давления России и решил поднять цены на газ

    25 апреля 2024 четверг
    60 переглядів
    Тарифы на газ для украинцев будут подняты

    Президент Украины Виктор Янукович уже дал указание подготовить решение о повышении цен на газ для населения. Такое решение продиктовано сложными переговорами с Россией в вопросах поставки российского газа, считает директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич.


    В частности, по его словам, В. Янукович распорядился подготовить НКРЭ повышение цен на газ с целью приведения тарифов для всех категорий потребителей к единому уровню.

    Реформу «Нафтогаза» планируется запустить уже в мае этого года, - сообщает UBR.

    «Это должно открыть доступ к деньгам ЕБРР для ремонта магистральных трубопроводов и позволит Киеву рассчитывать на получение очередного транша кредита МВФ для финансирования дефицита госбюджета», — отметил Д. Марунич.

    НАК «Нафтогаз» отменил объявленный ранее тендер на закупку 12,66 млрд. куб. м природного газа у дочерней компании «Укргаздобыч», предназначенных для поставок населению в связи с «отсутствием дальнейшей необходимости в закупках», отметил эксперт.

    «Поручение президента на протяжении 2012 года начать повышение тарифов на газ для населения демонстрирует, что внутренних ресурсов для поддержания стабильности «Нафтогаза» становится все меньше. Министерство энергетики было вынуждено публично признать, что широко разрекламированная летом 2011 года программа модернизации украинской части газопровода Уренгой-Помары-Ужгород за средства «Нафтогаза» провалена. Денег на нее нет, и правительство вновь просит их у ЕБРР, который условием выделения называет всю ту же реформу «Нафтогаза», — сказал Д. Марунич.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору