ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Янукович официально оглашен в розыск за умышленное убийство

    23 апреля 2024 вторник
    124 переглядів
    Розыском Януковича занимаются подразделения СБУ и МВД

    «Могу сообщить, что уведомлено о подозрении бывшему президенту Виктору Януковичу. Он оглашен в розыск. Статья – массовые убийства людей, ст.115, ч.1 (умышленное убийство – ред.) с отягчающими обстоятельствами», - заявил исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий.


    Он подчеркнул, что розыском Януковича занимаются оперативно-розыскные подразделения СБУ и МВД.

    Отвечая на вопрос о том, известно ли ему что-то относительно результатов розыска, Махницкий сказал: «Это вопрос к оперативно-розыскным подразделениям».

    При этом, отвечая на вопрос о том, оглашены ли в розыск экс-генпрокурор Виктор Пшонка, экс-глава МВД Виталий Захарченко и другие бывшие высокопоставленные лица, и.о. генпрокурора сказал: «Дело возбуждено по фактам убийств, в нем фигурирует около 50 человек. В настоящее время, возможно, будет и больше».

    При этом Махницкий добавил, что Пшонка также объявлен в розыск, однако относительно объявления в розыск других должностных лиц не уточнил. «Когда оглашено в розыск, также получено постановление суда о задержании и доставке в суд, потому что арест может быть избран после того, как они задержаны и доставлены в суд», – добавил Махницкий.

    Интерфакс-Украина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору