ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Янукович передумал везти Папе Римскому елку, ее отвезет Колесников

    24 апреля 2024 среда
    62 переглядів
    Для Папы Римского на Закарпатье нашли 110-летнюю елку

    Президент Украины Виктор Янукович не поедет презентовать Ватикану закарпатскую елку. Как сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры, информация о презентации Ватикану украинской елки Президентом Украины Виктором Януковичем оказалась неподтвержденной.


    Вместе с тем, в Минифраструктуры отметили, что по поручению правительства под патронажем Министерства инфраструктуры Украины осуществляется организация доставки елки с Карпатских гор в Ватикан.

    Кроме того, стало известно из официальных источников, что Николай Азаров поручил Колесникову отвезти Папе Римскому закарпатскую ёлку.

    Дерево нашли на высокогорной Раховщине - это 30-метровая елка с диаметром ствола свыше полметра и весом почти в пять тонн.

    19 ноября елку срезали и упаковали. Сейчас она ждет транспортировки в Ватикан спецтранспортом из Словении, который должен прибыть сегодня. А свой путь в Ватикан закарпатская елка начнет 23 ноября.

    Автопоезд с ценным грузом пересечет венгерскую границу в г.Чоп на Закарпатье. Дорога от Закарпатья к Ватикану - а это полторы тысячи километров пути - негабаритным автопоездом займет почти неделю. А 5 декабря украинскую елку начнут устанавливать на главной площади Ватикана.



    Ранее сообщалось, что Виктор Янукович лично подарит елку из Закарпатья Папе Римскому, но видать, - не суждено...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору