ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Янукович вкладывал деньги в элитную недвижимость в США

    20 апреля 2024 суббота
    118 переглядів
    Юрий Луценко заявил, что дело Януковича будет в суде в этом году

    В СБУ уже собраны десятки томов с описанием схем, по которым деньги выводились из Украины.

    Одна из ярких страниц в этой истории мошенничества государственного уровня – легализация капиталов семьи Януковича на территории США с помощью профессиональных девелоперов, которые работают в секторе элитной недвижимости.

    Один из таких экспертов – Джоди Крисс (Jody Kriss), в настоящее время основатель и глава East River Partners, LLC, ранее финансовый Директор Bayrock Group. В начале двухтысячных строительная компания Bayrock Group работала над разными объектами, включая Trump Soho и Trump International Hotel & Tower в Форт-Лодердейл. Джоди Крисс известен своими связями с представителями криминального мира постсоветского пространства, сообщает New York Post.

    Прокуратуры нескольких стран бывшего СНГ расследуют версии по отмыванию денежных средств и инвестированию их в недвижимость США. В ходе расследования всплывали такие имена, как Семен Могилевич, Вячеслав Иваньков, также известный как «Япончик», Аслан Усоян, он же Дед Хасан, и другие известные постсоветские криминальные авторитеты.

    По сообщениям источников, в настоящее время отрабатываются версии о миллионных инвестициях семьи бывшего президента Украины Виктора Януковича в элитную недвижимость США.

    Считается, что Джоди Крисс помогал легализовать часть этих денег в объекты недвижимости в Бруклине и Манхэттене. Известно, что в годы президентства Януковича Крисс несколько раз посетил Россию и Украину, где, по официальным данным следователей, он встречался и был сфотографирован с криминальными авторитетами. С момента основания East River Partners, LLC в 2010 году Джоди Крисс участвовал в разработке восьми объектов в Бруклине и Манхэттене с общей стоимостью более $ 100 млн, сообщает собственный сайт девелопера.

    Следственные органы предполагают, что Джоди Крисс также использовал хитрые схемы скрытия награбленного капитала через краудфандинги, частные фонды и офшорные структуры, зарегистрированные в Американском штате Делавэр.

    Будучи выпускником знаменитой школы бизнеса при Пенсильванском университете — Уортон, Крисс получил, в кругах криминального мира, созвучное ей прозвище — «ВорТон».

    Напомним, что недавно Юрий Луценко заявил, что дело Януковича будет в суде в этом году.

    Луценко отметил, что Янукович, с первых дней прижал и коррумпировал Конституционный суд, который сразу же разрешил ему узурпировать власть.

    Следующим шагом Януковича стало создание механизмов для разворовывания страны, ведь только по двум самым крупным схемам, Янукович украл примерно в 8 млрд долл., заявил генпрокурор.

    Последним, финальным аккордом Януковича было подписание призыва к Путину ввести войска в Украину. Это огромное преступление. Я намерен в этом году передать его дело в суд, по всем этим составляющим, - отметил он.

    Луценко подчеркнул, что приговор суда по этому делу будет, скорее всего, нескоро.

    «Я думаю, что дело будет слушаться довольно долго. Оно не может обойтись несколькими заседаниями, потому что будут инкриминироваться достаточно серьезные обвинения», заявил Луценко.

    «Стратегическая восьмерка» : Вершители большой политики в Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все вкладывают в экономику США, даже пупкин миллиарды.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Этот подлый Янукович заставлял нас платить по неевропейским тарифам и курс был 8 к 1.