ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Янукович: я буду продолжать дело Вячеслава Чорновила

    24 апреля 2024 среда
    65 переглядів

    Кандидат в президенты Виктор Янукович назвал необходимые, по его мнению, этапы выхода из политического кризиса, который сложился после второго тура выборов президента Украины 21 ноября. Янукович обнародовал свою позицию по этому вопросу, выступая перед иностранными журналистами в четверг, сообщает «UA TODAY».

    «Первое. С политической точки зрения Украина остается унитарным государством с единым правовым и информационным пространством. На стыке цивилизаций федерализм не работает, а иногда даже опасен», - сказал Янукович.

    Вторым принципом он назвал предоставление регионам Украины максимально широкой экономической автономии, включая «определенные права для защиты своих экономических интересов». «При этом все законы, обеспечивающие широкую экономическую автономию регионов, должны приниматься совместно и только в Верховной Раде», - назвал Янукович третий принцип.

    Кроме того, по мнению кандидата в президенты, все законы и указы, обеспечивающие реформу отношений центра и регионов, в обязательном порядке должны проверятся Конституционным судом.

    Следующим принципом Янукович назвал невмешательство во внутренние дела Украины с какой бы то было стороны. «Вышеназванные принципы не принадлежат лично мне. Очень похожие идеи разрабатывал один из отцов основателей государства Вячеслав Чорновил. Ему не было суждено завершить дело своей жизни. Значит, это должны сделать мы, новая команда украинских политиков, не связанных с интересами строй власти», - сказал Янукович.

    «По моему глубокому убеждению, соблюдение этих принципов позволит нашей многострадальной Украине быть сильной, процветающей, цивилизованной державой, к которой все ближние и дальние соседи будут относиться с большим уважением», - отметил кандидат.

    Кроме того, Янукович в своем обращении высказал мнение, что создавшаяся в Украине ситуация не является противостоянием оппозиции и власти. «Это кризис, в котором определяется будущее Украины, и более того, существует реальная угроза того, что после 26 декабря Украина может оказаться на краю полномасштабного кризиса», - заявил Янукович.

    proua.com
    Чорновил: политреформа сегодня никого не успокоит

    Чорновил обвинил Ющенко в фальсификации выборов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору