ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Янукович жалуется, что ему слишком много денег заморозили в Европе

    28 марта 2024 четверг
    96 переглядів
    Сумма замороженных на его счетах средств кажется Януковичу завышенной

    Сумма замороженных на его счетах средств якобы превышает стоимость незаконно присвоенного имущества.



    Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович пытается убедить Суд ЕС, что все обвинения, выдвинутые против него в Украине, политически мотивированные, а суммы замороженных денег в Европе - слишком большие. Об этом говорится в отчете о ходе судебных слушаний по делу "Виктор Янукович против Совета ЕС", состоявшихся в пятницу в Люксембурге, передает Deutsche Welle.


    Аргументы Януковича представили его адвокаты, требуя отменить санкции ЕС, наложенные в марте 2014 года. В частности адвокаты заявили, что Янукович отрицает свою вину в хищении государственных средств. Кроме того, Янукович заявляет о "чрезмерном" объеме замороженных на его европейских счетах средств.


    "Экс-президент, скрывающийся от украинского правосудия в России, настаивает, что сумма замороженных на его счетах средств превышает стоимость незаконно присвоенного имущества, которое ему приписывают", - пишет издание.


    В ответ на это представители ЕС в суде заявили, что замораживание всех средств на счетах Януковича в европейских банках не является чрезмерным, в частности, поскольку "это, наверное, не единственные средства, которые есть у Виктора Януковича".


    Во время слушаний дела Суд ЕС заслушал позиции сторон, решение по делу будет принято позже.


    Напомним, в январе 2016 года Генпрокуратура Украины сообщила, что Виктор Янукович проходит обвиняемым по шести делам. В совокупности его обвиняют в завладении государственным имуществом на сумму 809 млн гривен.


    В частности, заявляет следствие, экс-президент путем злоупотребления властью завладел комплексом зданий в Пуще-Водице и присвоил земли урочища Межгорье на общую сумму более 540 млн гривен.


    В феврале 2016 года Янукович занял первое место в рейтинге крупнейших коррупционеров планеты Unmask the Corrupt.


    Также читайте: Янукович и Азаров получили гражданство России

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору