ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Япония выделила на Закарпатскую медицину почти $100 тысяч

    24 апреля 2024 среда
    63 переглядів
    На Закарпатье реализовывается проект по улучшению медицинского обслуживания

    В Киеве состоялось подписание грантового контракта между Посольством Японии в Украине и отделом по вопросам охраны здоровья Ужгородской райгосадминистрации относительно реализации проекта по улучшению медицинского обслуживания в Ужгородском районе.

    Согласно грантовому контракту медики получат от японского посольства почти 96,5 тысяч долларов США для улучшения предоставления медицинской помощи жителям района.

    Как сообщил начальник отдела по вопросам здравоохранения Ужгородской райгосадминистрации Анатолий Тимченко, заявка на участие в проекте была подана два года тому назад.

    Недавно представители Посольства сообщили о победе в конкурсе. Средства, которые медицина района получит согласно контракту, планируется потратить на приобретение автомобиля со встроенным цифровым рентгенографическим аппаратом.

    До этого времени в районе подобного оборудования не было. Его стоимость составляет почти 1 миллион гривен, – рассказывает Анатолий Тимченко. – Часть суммы на приобретение оборудования – 258 тысяч гривен запланировано выделить из районного бюджета.

    Автомобиль-рентгенограф будет приобретен после проведения тендера. Вручить его медикам района намеревается чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Тадаши Идзава.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору