ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Японские дыни «юбари» продаются дороже золота

    19 апреля 2024 пятница
    109 переглядів
    Королевские дыни Юбари

    Самые дорогие дыни по $12,5 тысяч за пару.

    Полное название сорта японской дыни: Cantaloupe Yubari. Она такая дорогая потому, что японцы относятся к этим дыням, как к редкому вину, или дорогому виски. Кроме вкуса и запаха, эти дыни ценятся за свой аккуратный внешний вид. Некоторые экземпляры служат для украшения праздничного стола для дорогих гостей.

    Две дыни сорта «юбари» первого урожая 2015 года проданы на аукционе на японском острове Хоккайдо за 1,5 миллиона иен (около 12,5 тысячи долларов).

    По данным производителей, средняя цена на пару дынь за последние 10 лет составляет 1,4 миллиона иен (около 11,66 тысячи долларов).

    На аукцион были выставлены 42 дыни этого сорта, который считается элитным благодаря насыщенному сладкому вкусу сочной мякоти нежно-оранжевого цвета.

    Полное название сорта — «королевские дыни Юбари». Внешне такая дыня похожа на самую обычную, за исключением того, что она идеально круглая, и у нее гладкая кожица. К тому же, по утверждениям наличие вулканического пепла в почве, где она выращивается, делает ее самой сладкой и сочной дыней в мире. Эти дыни считаются прекрасным подарком.

    Первый аукцион года всегда привлекает большое внимание в Японии. По данным производителей, средняя цена на пару дынь за последние 10 лет составляет 1,4 миллиона иен (около 11,66 тысячи долларов). Две самые дорогие дыни первого урожая года приобрела оптовая фирма для продажи в супермаркете префектуры Ниигата.

    Урожай дынь «Юбари» собирают с мая по начало сентября. В среднем в год собирают около 4,3 тысячи тонн этого сорта.

    В 2008 году пара дынь этого сорта была продана за 26 000 долларов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору