ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яресько осчастливила украинцев дав предварительное согласие возглавить Кабмин

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Яресько предложила несколько кандидатов в будущее правительство

    При этом Яресько выдвинула несколько условий, сообщают источники "Украинской правды" в Администрации президента.
    По данным источника, окружение президента Петра Порошенко продолжает уговаривать Арсения Яценюка уйти в отставку.

    Также в течение прошлой недели велись переговоры с Яресько, в результате чего она все-таки предварительно согласилась возглавить Кабмин, выдвинув следующие условия:
    – технократический состав правительства без партийных квот и отсутствие любого политического давления с чьей бы то ни было стороны;
    – диалог с парламентом напрямую. Поддержка инициатив правительства всеми фракциями коалиции, включая БПП, где с некоторыми депутатами у нынешнего министра финансов непростые отношения. Например, с Ниной Южаниной, в прошлом году зарегистрировавшей альтернативный проект налогового кодекса.

    Помимо этого, Яресько предложила несколько кандидатов в будущее правительство – Бориса Ложкина и Дмитрия Шимкива в качестве вице-премьеров, замминистра экономики Юлию Ковалив в качестве министра энергетики.
    Также Яресько назвала несколько фамилий тех, кого бы она не хотела видеть в будущем составе Кабмина. Это – заместитель главы Администрации президента Виталий Ковальчук, который ранее претендовал на кандидатуру первого вице-премьера-министра экономики, министр энергетики Владимир Демчишин и министр социального развития Павел Розенко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Главное чтобы все эти яйценюхи,яреськи ,трупчиновы и другие ЖИДЫ ПО НОВОМУ не успели сбежать когда у народа терпение лорнет и устануть скакать.