ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Юлия Плаксина из Мукачево вошла в "12" лучших "Х-Фактора" (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    153 переглядів
    С позиции вокала Юля Плаксина чувствует себя весьма уверенно

    И снова 4-хчасовой эфир "Х-Фактора", выдержать который может только настоящий маньяк, ну или добросовестный идиот. На этот раз судейская четверка была усилена четырьмя звездами из разных стран – видимо, чтобы повысить объективность, ну и снять с них часть ответственности – облегчить карму.



    Сереге досталась в помощницы Мария Шерифович – победительница "Евровидения". Я хоть и писал об этом шоу, оказывается, забыл все напрочь, как благодарный младенец. Девушка как-то неприлично молода и, еще более неприлично похожа на мальчика. Собственно, мальчиком я ее и считал где-то полчаса. Имя "Мария" не гарантировало половой принадлежности (вспомните Ремарка), имидж - тем более. Короче, Мария посильно участвовала в обсуждении, снисходительно улыбаясь. По-моему, Серега не особо принимал в расчет ее советы, но держался уважительно. Ирина Дубцова была усилена Владимиром Пресняковым (младшим), которого я искренне считаю хорошим музыкантом и талантливым человеком. Вова, как и положено талантливому и доброму парню, мило улыбался и, похоже, всех хвалил. Вообще, он был расслаблен и просветлен. Прослушивание проходило на солнечной лужайке у бассейна и ничего, кроме зависти не вызывало – лето, природа и вода! Немного ломали кайф нервничающие исполнители, но это как непременный довесок – без них могло бы просто ничего не быть.


    Соседова компенсировала Лолита Милявская, тоже настроенная весьма доброжелательно. А вот в паре с Кондратюком участников чмурил Томас Андерс – вокалист "Модерн Токинг" - самой ненавистной группы моей юности. В те отдаленные годы "Модерн Токинг" были, вернее, казались образчиком пошлости, сладкоголосой безвкусицы и пропаганды гомосексуализма. Впрочем, насчет гомосексуализма – сложный вопрос. Дитер Болен, похоже, вообще этой фигней не страдал, а Андерс сейчас выглядит вполне "мачисто" и на гомика похож намного меньше, чем в молодости, из чего можно сделать вывод, что и тогда вполне мог просто "косить под гея". Мода – страшная сила. Небритая звезда 80-х сидела в канареечных штанах а-ля Незнайка, и снисходительно улыбалась всему происходящему. Пытаясь хоть как-то развлечься, я строил прогнозы – кто выйдет на прямые эфиры, то есть – совпадут ли мои вкусы и ожидания со вкусами судей.


    Будете смеяться, но все совпало без купюр лишь с Кондратюком, из чего я сделал вывод, что он наиболее адекватен из них. И проникся к нему объяснимой симпатией! Ну, давайте по порядку.


    Страсти по Билану


    Первым номером выступил мальчик Олег Швердяев, спевший песню Димы Билана, с которой тот победил на "Евровидении". Опасная повадка – брать не очень удачные песни лишь потому, что с ними кто-то где-то что-то выиграл! Я отнюдь не являюсь поклонником Билана, но все же он хороший вокалист. И надежда перепеть его – непростительное самомнение. Олег старался, но напоминало все это караоке в городском парке – обстановка, травка и голубые волны бассейна, только усиливали это ощущение. Олега я определил, как первого претендента на вылет – уж больно обычен он был. Билан, при всей его попсовости, фактурней в разы. Звездная наглость и употребление наркотических допингов, в данном случае, идут ему только на пользу. Выслушав подопечного, Серега важно заявил, что "у него есть грув", а девочка-мальчик с библейским именем Мария сказала, что не верит ему (Олегу, естественно).


    Я не хочу быть с тобой


    Вторым голосил на траве Илья Ефимов. Мне он симпатичен хотя бы потому, что поет все по-своему, не пытаясь копировать оригинал. На этот раз он взял очень выигрышную песню – "Я хочу быть с тобой" "Наутилуса-Помпилиуса". Сильная песня, но петь ее должен декадентствующий и рефлексирующий интеллигент-кокаинист. Славик Бутусов под эту роль подходит, вернее, подходил лет 20 назад. А Илюша – нет. Пел не то, чтобы плохо – не так! Не было надрыва и истерики. Был рев самца в джунглях, который ищет самку и уверяет, что она должна быть с ним, потому, что он этого хочет. Странное впечатление усиливали не менее странные и неуместные жесты. В общем – не ефимовская песня! Все опять выглядело, как полное караоке! Подумав, я также определил Илью на вылет.


    ПолуТом НедоДжонс


    Кирилл Астапов – пижон в розовом пиджаке, бэк-вокалист Ирины Дубцовой, по всем параметрам должен был быть на высоте – все же он профи. Пел Тома Джонса, при этом отчаянно копировал его мимику и жесты. Впрочем, для Джонса он жидковат. Старина Том крупен и артистичен. А его ужимки и прыжки в исполнении Астапова. Честно говоря, смотрелись просто смешно. Но вот пел Кирилл чистенько, я решил, что его оставят в проекте.


    Страус Эмо


    Алексея Смирнова Серега невзлюбил еще на кастинге. Наговорил ему гадостей и пообещал, что из лагеря его выкинет, при случае. Поэтому, похожий на "эмо", Алексей панически боится своего патрона. Спел нечто постпанковое, причем, спел действительно неплохо. Хотел бы придраться – не нашел к чему. Но это ни о чем не говорит – коварный Серега всегда сумеет найти повод для дисквалификации очередного игрока. Хотя я бы Смирнова взял – он вполне хорош для этой передачи.


    Неразумный Разумный


    Вадим Разумный неразумно сорвал голос еще в прошлом году, поэтому, подлечившись, решил снова войти в реку под названием "Х-Фактор". На этот раз пел Носкова "Это здорово". Но вот незадача – не хватает у него в вокале носковского тембра и некоторой брутальности, которые и делают голос Николая узнаваемым. У Вадима же вокал абсолютно не яркий. Чистый – да, сильный – пожалуй. Однако я в жизни не опознаю его по голосу. Видно, что Вадим панически боится – он напряжен, как эрегированный член. Да еще и глаза выдают – они у Вадика, как у побитой собаки. В итоге Разумный опять неразумно пустил петуха посреди песни.


    Малыш хорош


    Дмитрий Сысоев похож на лохматого пуделя с серьгой в носу. Взялся петь песню Лайонела Ричи и вполне справился с ней. Более того, был явно лучшим из всех парней. Шерифович смотрела на Сысоева во все глаза, грубый Серега даже подколол ее, дескать – влюбилась. Впрочем, она как-то и не отрицала особо. Так что Дима-то точно должен пройти дальше.


    Трое из ларца


    Далее настало время коллективов. На лужайке сидели Дубцова с Пресняковым. Володя был настроен весьма благожелательно, выглядели они, как два симпатяги на пикнике у воды, а вовсе не как суровые судьи. Новообразованное трио мальчиков, выступавшее первым, честно говоря, ни фига не блистало. К тому же, на трио это было похоже мало. Трое смазливых пионэров что-то поют. Невнятно, неярко и непонятно. Не оставили ни малейшего следа в голове и душе. Вроде, разные, но чем-то сильно похожие парни. Я бы их дальше не пропустил.


    Меланж


    А вот дуэт - мулатка Кристель и Егор Лябин – мне понравились. Уж очень хорошо выглядят, кроме того, их голоса очень прилично звучат аккордом. По крайне мере, местами. Как раз ими я бы занялся, назвал их - дуэт "Меланж", и брал для исполнения соответствующие песни.


    Шашкой - напополам


    А вот еще один дуэт с банальным именем "Ту Войсез", включающий в себя брюнета Ваню и блондина Алексея, похоже, изжил себя на проекте. Они работают вместе достаточно давно, поэтому петь обязаны, как единое целое. Что-то у них не сложилось – разваливались они, как казак, разрубленный шашкой коллеги напополам. Нельзя сказать, чтобы плохо, просто хуже, чем ожидалось.


    Горец и горка


    Дуэт Толика Бессмертного и Виолетты Казаковой мне тоже не понравился. Наверное, дело в том, что мне чем-то определенно не нравится Виолетта, как существо женского пола. Я постоянно чувствую в ней какую-то фальшь, а фальшь – это как раз то, чего я в женщинах не выношу и чего не могу простить. Они сели на траву и начали петь грустную песню. По ходу песни поднялись, лучше от этого петь не стали, впрочем, хуже тоже. Как-то что-то спели. Надо им как-то обыграть фамилию Анатолика в названии дуэта – "Василиса и Кащей", "Бессмертный и бесстыжая", в конце концов – "Горец и горка".


    Игры на контрасте


    А вот Мартыньш Пурвенс и Юля Антипенко мне понравились. Спели старинный советский хит "Как много лет во мне любовь спала". Характерно, что вместе, в смысле – одновременно, не пели вообще – раскидали всю песню на женские и мужские куски. Получилось – поют два вокалиста, а вот дуэтом там и не пахло. Но спели-то хорошо! Они очень разные внешне, к тому же вполне профессиональны, кроме того, им обоим явно есть, что сказать. Я их отметил, как реальных претендентов на прямые эфиры.


    Трио "Пухлик"


    Колоритнейшее детище "Х-фактора", проходящее под кодовым названием "Дюймовочки" - трио пышек, которые украсили бы собой любое фэт-шоу. Пели песню Лолиты "Пошлю его на…" и были прекрасны. Вот им я верю и сразу! И песня выбрана удачно и голоса звучат так, как будто тетки только и пели вместе. Пресняков, кстати, откровенно радовался, глядя на них – явно его обуревали те же мысли, что и меня. Трио "Пухлик" вполне способно порвать почти всех на этом конкурсе, вот только сможет ли Дубцова правильно направить это секретное оружие – вот вопрос. Думаю, не сможет. А жаль!


    Любители восточней и южней


    Потом настало время Соседова и Лолиты, оценивавших категорию "Девушки". Очевидно, из-за дождя, дальнейшие прослушивания проходили в каминном зале. Толстушка Даша Изюмова была энергична и напориста. Немного портил все визуальный ряд – зачем девушка с пышными формами облачилась в обтягивающие джинсы? Наверняка, на подобный товар есть свой покупатель, но он не настолько многочислен и обитает все больше восточнее и южнее. В остальном Даша пела хорошо, имел место драйв, Лолита кривлялась, поддерживая Дарью, Соседов тоже, и выглядел совсем глупо, я даже не понял - почему?


    Изображая жертву


    Вообще-то мне нравятся субтильные девушки, изображающие жертв. Не то, чтобы нравятся, мне их становится жаль, а это меня возбуждает! Я начинаю брать над ними шефство, опекать и, как правило, все это кончается плохо – сначала-то все хорошо, но они быстро начинают меня раздражать! Жанна Перегон как раз из таких "несчастных девочек" - голосок дрожит, ручки ходят ходуном, в глазах слезы… кошмар, в общем. Жанна вышла с лицом Золушки, которую мачеха заставила перебирать несколько мешков крупы, причем высыпав эти мешки в дырку сортира, и запела про "три зимы". Пела неплохо, но явно переигрывала с дрожанием рук и общей концепцией девочки-недоразумения. Это могло бы сработать с Серегой или Кондратюком, но не с Соседовым и Лолитой. Соседову, по-моему, просто пофиг девичьи страдания, а Лолита – просто опытная прожженная баба, выпасающая такие дешевые приемы "на раз". Она и выпасла, остановив песню и заставив Жанну петь сначала, без театральных конвульсий. Та, кстати, спела, причем, гораздо лучше. Ее похвалили, назвав "цепкой", что еще раз убедило меня – перед нами опасный тип цепкой и жесткой охотницы – волчицы в овечьей шкуре.


    Браво, Настя!


    Настя Рубцова перепела Патрицию Каас, причем, сделала это отлично. У нее сочный тембр, она артистична, наблюдать за ней интересно. Немного переигрывала с динамикой голоса и эмоциями, но этим грешат и гораздо более опытные артисты. Честно говоря, я просто залюбовался девушкой – хороша, чертовка! Решил, что участие в прямых эфирах у нее в кармане. Ошибался! Но об этом ниже. В тот момент мне показалось, что она понравилась не только мне, но и Лолите с Соседовым.


    Шоколадная жизнь


    Еще одна мулатка – Мелен Пасса, кстати, самая фактурная изо всех мулаток, участвовавших в "Х-Факторе", была хороша! "Я для тебя останусь светом" "Города 312" прозвучала в ее исполнении очень убедиткльно. Что-то было не так, но, по-моему, не фатально – любое живое выступление тем и чревато, что вокалист имеет право на эмоции, ошибки и т.д. В этом-то и прелесть. "Шоколадку" отпарафинили в два ствола и Лолита и Соседов! Все же я не люблю критиков, особенно - музыкальных, тем более - нетрадиционной ориентации, в частности - лично Соседова. Добро бы хоть сам пел!


    Выстрел в молоко


    Мария Житникова тоже достаточно храбро взялась петь "Маму" Анастасии Приходько. Подпустила в вокал народные нотки – показалось, что будет хорошо. Но как-то очень быстро сдулась – спето все было крайне вяло, ни драйвом, ни энергией там и не пахло – просто более или менее чистенько спетые ноты. Караоке - одним словом. Хотя внешне, на этот раз, Маша выглядела отлично – в ней проявился артистизм, которого я ранее не замечал. Но артистизм, к сожалению, не в вокале, а в стрелянии глазами, улыбках и ужимках. Наверное, сработало бы с мужчинами. Но их там не было, а спела она весьма посредственно.


    Искусство для народа


    На первом кастинге Юлия Плаксина мне понравилась, даже очень. Сейчас – все меньше и меньше. У девушки плохо с чувством меры – она постоянно переигрывает, педалирует эмоции, как это делали худшие представители советской эстрады. Не реальные эмоции, а гипертрофированные, чтоб, значит, было понятно и бухому трактористу, и затюканному бухгалтеру, и доярке, жаждущей женского счастья. Вот примерно так это и было - "Для тракториста Васи из Переяславля-Хмельницкого, сидящего за крайним столиком"! Тут я несколько перебарщиваю, но это, чтобы вы поняли, что я имею в виду! На самом деле, с позиций вокала, Юля была совсем неплоха – проскандировала "Я люблю тильки тебе" - как раз для того самого народа, о котором я говорил.


    Прощай, Хохлова


    И вот настало время категории "25-плюс" - самой интересной, на мой взгляд. В креслах развалились Игорь Кондратюк и Томас Андерс, дав отмашку начинать шоу. И шоу покатило! Анна Хохлова – низкий сочный голос, но маловато артистизма. Не зря оказалась в начале категории, так как была немного слабее остальных. Даже не знаю, в чем это выражается – просто недотянула до уровня.


    "Катя с Донбасса"


    А вот "Катя с Донбасса" сделала все, что могла! Пела "Чертополох" Таисии Повалий – получилось почти все, но в какой-то момент - забыла слова. Я бы и не заметил – я и песню-то впервые слышал, но она как-то сама себя выдала, то ли голосом дрогнувшим, то ли мимикой… короче, стратила Катерина Соколенко! Впрочем, несмотря на всю мою к ней симпатию, шансов на победу у нее нет и не было – слишком колоритна, и уж слишком своеобразные у нее багаж с бэкграундом. Зато внесла свежую струю в затхлый мир интернациональной попсы.


    Песни из жизни гномиков


    Женя Литвинкович – белорусский гномик с голосом человека, надышавшегося гелием. Внешне – комичный персонаж. Впрочем, когда он начинает петь, забываешь и о росте и о голосе. Пока Женя молчит или просто говорит, это стеснительный и закомплексованный маленький человек. Но вот дал Бог человеку голос и умение им владеть, словно компенсацию за внешние недостатки. Гномик запел и стал гигантом! Песня "Потусторонняя" была исполнена им, практически, идеально. Не помню, кто ее поет в оригинале, но Женя спел ее лучше! Гадом буду – Литвинкович первый реальный претендент на победу в "Х-Факторе"!


    Аиду – не упускай из виду


    Аида Николайчук – одна из моих любимиц на проекте. Сначала она мне как-то "не показалась", но с каждым разом я понимаю – она лучшая из женщин-вокалисток в шоу. Красивая зрелая тетя, которая понимает, о чем поет. Отличная подача, игра интонациями и сложная песня, спетая без единой фальшивой ноты. Отработала номер, короче, на сто процентов. Если говорить о женщинах – главный претендент на победу среди них. Впрочем, почему-то мне кажется, что ей победить не дадут. Поглядим!


    А на сцене Ксения в желтых сапогах


    Ксения Лиардо тоже переигрывает! Хороший голос, умеет петь, но песня Лолиты на украинском языке – откровенно слабая. Не позволила раскрыться! Лолита достаточно отмороженная, чтобы наполнить смыслом и не такую полову, а у Ксении этого не вышло. Мне даже было ее немного жаль, но скольких уже подвел неудачный выбор песни? Самонадеянность – не только грех, но и глупость.


    Яков Синатра или Фрэнк Головко


    49-летний музыкант – Яков Головко. Обладает настолько своеобразным, теплым и богатым тембром голоса, что буквально притягивает к экрану телевизоров. Тут же стал любимцем моей жены, которая заявила, что будет за него болеть. Самое странное, что это у меня не вызвало никакого протеста. Я сам бы отдал голос за Якова. Женя Литвинкович поет хорошо, но он все же гномик, а Яков – титан. Голос и манера исполнения напоминают Фрэнка Синатру, которого я не очень люблю, но в исполнении Якова Головко признаю и сразу. Победителем он, конечно, не станет – слишком уж нетипичен его вокал. Девочки точно не будут писать СМСки за такого взрослого дядю, но, надеюсь, он еще некоторое время порадует нас своим голосом на проекте. В том, что он пройдет дальше, у меня не было никаких сомнений.


    Они называют это вердиктом


    Ну а дальше началось то, ради чего и надрывались все участники ранее. Из двадцати четырех должны остаться лишь двенадцать. Первым оглашал приговоры Серега. Все, как он умеет – с интригой, нервотрепкой и "ментовскими подходцами", как говорил бандит Фокс. В итоге дальше прошли – Дима Сысоев, Алексей Смирнов и Илья Ефимов. Кирилл Астапов, несмотря на весь свой профессионализм и розовый пиджак, был отправлен прочь, Олег – тем более, а Вадиму разумному, у которого и так основательно подорвана вера в себя, Серега, при этом, еще и изрядно помотал нервы. Вадим даже расплакался, нервно куря сигарету. Жаль его, но нельзя настолько серьезно уповать на успех там, где от тебя, по сути, мало что зависит. От моих прогнозов истинная картина отличалась тем, что, как я полагал, места в проекте займут Дима Сысоев, Кирилл Астапов и Вадим Разумный. Впрочем, Серега имел право – ребята на самом деле сильные.


    Далее слово было передано Ирине Дубцовой. Вот тут начались серьезные неожиданности! С тем, что прошли "Дюймовочки", я целиком согласен. Но вот трио парней было явно слабее, чем, к примеру, "Ту Войсез" или Мартыньш с Юлей. Тем не менее именно трио заняло вожделенную нишу. Ну и Виолетта с Анатолием, что совсем уж странно. Впрочем, Дубцова тоже имеет полное право, как на заблуждения, так и на волюнтаризм в данном проекте.


    Соседов нагло заявил, что хочет, чтобы на этот раз в "Х-Факторе" победила девушка. Это он к тому, что девушки – его подшефная категория. Но он сам рубит сук, на котором собирается висеть, в смысле – сидеть. С Машей и Дашей, которых отправили с проекта, согласиться можно, а вот с Настей Рубцовой – нет. Она реально была сильнее всех в этой категории. С Мелен, которая прошла, понятно все – она последняя мулатка и действительно отличная вокалистка. Юля Плаксина – тоже ничего, хотя Насте явно проигрывает. А вот кукла Жанна с глазами на мокром месте и истеричной манерой – явный перебор. Хотя, наверное, ее будут жалеть и голосовать, соответственно.


    А вот с Кондратюком разногласий у меня не возникло. Как я и пророчил, в номинации "25+" победили Яков Головко, Женя Литвинкович и Аида Николайчук. Все трое сильны, гораздо сильнее соперников по номинации. Так что хоть тут все прозрачно и ясно. До следующего эфира, амигос!


    Сергей Кривуля
    "Обозреватель"



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обзор на троечку с плюсом.Много допущено странных комментариев в стиле "улицы"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обзор на троечку с плюсом.Много допущено собственных комментариев

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Она из МОСКВЫ! Переехала туда еще школьницей.