ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Юлия Тимошенко не договорилась с В.П. о цене на газ

    29 марта 2024 пятница
    42 переглядів
    Встреча Юлии Тимошенко и Владимира Путина тет-а-тет продолжалась почти 4 часа

    в Москву Юлия Тимошенко прилетела с опозданием. Переговоры до сих пор проходят в загородной резиденции российского премьера в Ново-Огорево.

    Перед началом встречи тет-а-тет Тимошенко выразила уверенность, что сейчас есть все условия для подписания двухстороннего соглашения о цене на газ. Владимир Путин в свою очередь отметил - энергетические вопросы, действительно, нужно решить как можно быстрее,- учитывая надвигающуюся зиму. Но добавил - консультации проходят на фоне непростых отношений между странами. Осложняет переговоры позиция Киева по грузино-осетинскому конфликту и внутриполитическая ситуация в Украине.

    Встреча Юлии Тимошенко и Владимира Путина тет-а-тет продолжалась почти 4 часа. Говорили премьеры о конфликте на Кавказе, изменении торговых отношений после вступления Украины в ВТО. Цена на газ в следующем году, вопреки прогнозам украинского премьера, согласована не была. Результатом энергетических переговоров стал межправительственный меморандум, который, как сказал Путин, мог бы лечь в основу соглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом". Содержание документа пока не обнародовано.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору